Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Новогоднее печенье Ёлочки

Автор: sm123478sm

Новогоднее печенье Ёлочки

Описание: Бесподобное. воздушное печенье в виде новогодних ёлочек украсит ваш дом в предверии Нового Года. Его приготовление навевает новогоднее настроение и создает нужную атмосферу. В этом рецепте мы не используем ни муку, ни сливочное масло, что делает его менее калорийным.

Ингредиенты

Тесто Безе

Приготовление

Новогоднее печенье Ёлочки ингредиенты Берем один яичный белок, добавляем щепотку соли и взбиваем в пышную пену.

Новогоднее печенье Ёлочки ингредиенты Орехи берем любые, измельчаем в мелкую крошку, добавляем ванилин, корицу, алкоголь, сахарную пудру и перемешаем.

Новогоднее печенье Ёлочки ингредиенты Потом добавляем понемногу взбитый белок и замешиваем тесто.

Новогоднее печенье Ёлочки ингредиенты Нужно чтобы оно собралось в комок, вымешивать его не нужно. Добавляем белок понемногу, так как целого может оказаться много, у меня осталась часть. Это зависит от влажности орехов. Если останется у вас, добавите его потом в безе.

Новогоднее печенье Ёлочки ингредиенты Выкладываем тесто на пергамент или пищевую пленку, накрываем вторым куском и раскатываем толщиной 3-4 мм.

Новогоднее печенье Ёлочки ингредиенты Потом берем небольшую круглую вырубку, можно взять рюмку и выдавливаем печенье. Переносим на противень с помощью ножа. Противень застилаем пергаментом.

Новогоднее печенье Ёлочки ингредиенты Остатки теста опять собираем в комок, раскатываем и выдавливаем печенье.

Новогоднее печенье Ёлочки ингредиенты Берем два белка и хорошо взбиваем в пышную пену.

Новогоднее печенье Ёлочки ингредиенты Потом продолжая взбивать, всыпаем понемногу сахар и ванильный сахар. Взбиваем безе.

Новогоднее печенье Ёлочки ингредиенты Потом выдавим лимонный сок и добавим зеленый краситель, хорошо размешаем.

Новогоднее печенье Ёлочки ингредиенты Перекладываем безе в кондитерский мешок, насадку я взяла звездочку и отсаживаем на печенье ёлочки.

Новогоднее печенье Ёлочки ингредиенты Старайтесь, чтобы безе не выходило за края теста, так потом красивее смотрятся готовые печеньки, а там где вышло, образовались небольшие подтёки.

Новогоднее печенье Ёлочки ингредиенты Сверху безе посыпаем разноцветной посыпкой, можно использовать сахарную, которой украшаем куличи. Выпекаем печенье в разогретой до 90 градусов духовке один час. У меня получился верх безе запеченный, а низ влажноватый, если хотите больше подсушить, запекайте 1,5 часа. Духовку не открывайте и после того как выключите, дайте остыть печенью в духовке.

Новогоднее печенье Ёлочки ингредиенты Готовое печенье перекладываем на блюдо. Оно получается небольшое, на один укус. Очень красиво и нарядно смотрится. Приятного аппетита!




Новогоднее печенье Ёлочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru