Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-ванильный пирог с пудингом

Автор: МурКатеринка

Шоколадно-ванильный пирог с пудингом

Описание: Представляю вашему вниманию шоколадно-ванильный пирог с пудингом. Шоколадный бисквит, пропитанный шоколадным молоком, получается очень нежным, вкусным, слегка влажным. Его чудесно дополняет нежный ванильный пудинг, который готовится на раз, два, благодаря ТМ Haas. Пирог получился очень праздничным! Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Бисквит Пропитка Пудинг Оформление

Приготовление

Шоколадно-ванильный пирог с пудингом ингредиенты В ёмкость вбить яйца, добавить сахар.

Шоколадно-ванильный пирог с пудингом ингредиенты Взбивать миксером на высокой скорости 4-5 мин.

Шоколадно-ванильный пирог с пудингом ингредиенты Добавить растительное масло.

Шоколадно-ванильный пирог с пудингом ингредиенты Добавить молоко, перемешать.

Шоколадно-ванильный пирог с пудингом ингредиенты Просеять муку с какао, разрыхлителем теста и ванилином. Муку лучше просеивать частями.

Шоколадно-ванильный пирог с пудингом ингредиенты Хорошо перемешать.

Шоколадно-ванильный пирог с пудингом ингредиенты Форму (рекомендуемый диаметр 22-24 см.) для выпечки ( у меня кольцо для выпечки) при необходимости застелить фольгой и смазать растительным маслом (1 ч. л.). Переложить в нее тесто. Готовить в духовке, заранее разогретой до 180 градусов, 35-40 мин. Готовность проверить деревянной шпажкой. Если она выходит сухая, бисквит готов.

Шоколадно-ванильный пирог с пудингом ингредиенты Бисквиту дать немного остыть, и перевернуть его, чтобы пористая поверхность оказалась сверху.

Шоколадно-ванильный пирог с пудингом ингредиенты Далее приготовим пропитку. Для этого в молоко добавить шоколад, поставить в микроволновую печь, примерно, на 1 мин., перемешать до полного растворения шоколада.

Шоколадно-ванильный пирог с пудингом ингредиенты Пропитать бисквит. Я ещё сделала частые наколы зубочисткой, чтобы молоко быстрее впитывалось.

Шоколадно-ванильный пирог с пудингом ингредиенты Вот так выглядит бисквит после пропитки.

Шоколадно-ванильный пирог с пудингом ингредиенты Далее приготовим пудинг. Для этого в ковшик влить молоко, добавить сахар и сухую смесь ТМ Haas "Пудинг".

Шоколадно-ванильный пирог с пудингом ингредиенты Поставить на огонь и, постоянно помешивая, довести пудинг до загустения (до первых бульков).

Шоколадно-ванильный пирог с пудингом ингредиенты Снять с огня и распределить поверх бисквита. Дать остыть до комнатной температуры, накрыть пищевой плёнкой и убрать в холодильник на 2 часа.


Пирог перед подачей украсить тёртым шоколадом и кондитерской посыпкой



Готовый пирог подаём к столу 🎂







В разрезе🥧



Приятного аппетита!!!☕🥧



❤️Всем желаю праздничного настроения!❤️



Шоколадно-ванильный пирог с пудингом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru