Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные сердечки стир-фрай

Автор: Никита Вялов

Куриные сердечки стир-фрай

Описание: Сегодня мы будем готовить куриные сердечки. Если честно, я их обожаю, но просто пожарить с луком или потушить со сметаной уже как-то наскучило, поэтому хочу поделится с вами новым рецептом куриных сердечек стир-фрай или куриных сердечек по-китайски. Ну, что, поехали.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные сердечки стир-фрай ингредиенты Для начала берем 1 килограмм куриных сердечек и режем каждое пополам. Я не срезаю жир с сердечек, вы же можете сделать это, если не любите сильно жирные блюда.

Куриные сердечки стир-фрай ингредиенты Затем нарезаем пару средних луковиц полукольцами. Вместо обычного репчатого лука можно взять крымский или марс. И откладываем нарезанный лук пока что в сторону.

Куриные сердечки стир-фрай ингредиенты Затем морковь 1 штука. Ее можно натереть на обычной крупной терке, или на терке для моркови по-корейски, или же просто нарезать соломкой. Почти все ингредиенты мы подготовили. На мелкой терке трем три зубчика чеснока и 3 сантиметра очищенного корня имбиря. Осталось только нарезать белую часть зеленого лука и переходим к плите.

Куриные сердечки стир-фрай ингредиенты Раскаляем сковороду на сильном огне, заливаем растительное масло, если есть кунжутное, то это будет очень кстати. И высыпаем на сковороду лук. Обжариваем его до полуготовности и добавляем морковь. Продолжаем готовить на максимальном огне еще минут 5-7. Добавляем зеленый лук, натертый чеснок с имбирем, перемешиваем и...

Куриные сердечки стир-фрай ингредиенты ... добавляем куриные сердечки. Перемешиваем чтоб все ингредиенты распределились равномерно по сковороде и накрываем крышкой. Даем 15 минут чтоб из сердечек вышла лишняя вода. Затем снимаем крышку и продолжаем тушить их еще минут 20-25 или пока не выпарится половина жидкости. Выпарилась? Ну тогда пришло время изумительного соуса. Для этого берем 6 столовых ложек соевого соуса, добавляем одну чайную ложку сахара, 2 чайные ложки рисового или яблочного уксуса и 1 чайную ложку кукурузного или картофельного крахмала. Выливаем все это дело к сердечкам, снова перемешиваем и даем соусу загустеть в течении 5-7 минут.

Куриные сердечки стир-фрай ингредиенты И блюдо готово!




Куриные сердечки стир-фрай — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru