Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фокачча с розмарином и вялеными помидорами

Автор: olga ufa07

Фокачча с розмарином и вялеными помидорами

Описание: На новогоднем и рождественском столе должно быть все самое вкусное и хлеб в том числе. Домашняя фокачча с оливковым маслом, настоенное на свежем розмарине - это очень вкусно. Хлеб пекла по книге Энциклопедия хлеба - рецепт Эрика Кайзера.

Ингредиенты

Приготовление

Фокачча с розмарином и вялеными помидорами ингредиенты Для теста я использовала пшеничную закваску и свежие дрожжи. В воде размешала закваску, добавила свежие дрожжи и соль. На кануне листочки свежего розмарина залила оливковым маслом (30 гр) и оставила на ночь при комнатной температуре настаиваться.

Фокачча с розмарином и вялеными помидорами ингредиенты Я пекла фокаччу с мукой ТМ "Белонежная" результатом очень довольна, как всегда! Замесила тесто при помощи миксера в течении 5 минут.

Фокачча с розмарином и вялеными помидорами ингредиенты К тесту добавила розмарин с маслом и еще месила тесто в течении 5 минут.

Фокачча с розмарином и вялеными помидорами ингредиенты Готовое тесто накрыла пищевой пленкой и дала ему 1-1.5 часа на расстойку при комнатной температуре.

Фокачча с розмарином и вялеными помидорами ингредиенты Тесто выложила в форму (форму смазала оливковым маслом) и пальцами растянула и разровняла его, чтобы оно заняло все пространство формы. И оставила его для расстойки еще на 1.5 часа. Как только тесто увеличилось в объеме пальцами сделала углубление и налила в них немного оливкового масла и выложила вяленые томаты. Из этого количества теста получилось две фокаччи. Выпекала при 180 гр. примерно 15-20 минут.

Фокачча с розмарином и вялеными помидорами ингредиенты Вкусных и счастливых новогодних праздников!




Фокачча с розмарином и вялеными помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru