Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки тыквенные "Яркие"

Автор: Himbeeren

Булочки тыквенные Яркие

Описание: Что может быть вкуснее свежеиспечённой булочки? Свежеиспечённая тыквенная булочка! Да не просто тыквенная, а с мягким адыгейским сыром! Представили вкус и аромат?! А цвет какой солнечный и жизнерадостный! А воздушность и мягкость! Словами не передать, нужно пробовать! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Булочки тыквенные Яркие ингредиенты Продукты для приготовления булочек. Муку просеять, всыпать соль, сахар, цедру лимона, перемешать.

Булочки тыквенные Яркие ингредиенты Тыкву вымыть, срезать кожуру, удалить семена и натереть на средней тёрке. Сыр натереть на крупной тёрке. Добавить к муке. Перемешать. Влить кукурузное масло и желток. Дрожжи растворить в ряженке и влить в тесто.

Булочки тыквенные Яркие ингредиенты Вымешивать тесто минут 8-10, мукой старайтесь не забивать! Затем колобок уложить в чистую чашу, накрыть полотенцем или пищевой плёнкой и убрать в тёплое место до увеличения теста в объёме.

Булочки тыквенные Яркие ингредиенты Подошедшее тесто обмять, разделить на 16 частей, скатать колобки, накрыть сухим полотенцем.

Булочки тыквенные Яркие ингредиенты Далее каждый колобок раскатать, сделать косые разрезы ножом.

Булочки тыквенные Яркие ингредиенты Свернуть в рулетик.

Булочки тыквенные Яркие ингредиенты Затем рулетик свернуть в клубок. Оставить на расстойку минут на 20-30. Смазать булочки белком и посыпать маком, кунжутом или калинджи. Выпекать в заранее разогретой до 180°C духовке 15-20 минут. !! ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА РАБОТУ СВОЕЙ ДУХОВКИ!! Булочки пушистые и нежные. Очень вкусно с кофе, чаем, какао и молоком. Выбирайте на свой вкус. Любителям тыквенной выпечки советую попробовать.





Здоровья и удачи в новом году!



Приятного аппетита и хорошего настроения!

Булочки тыквенные "Яркие" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru