Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рагу "Папино"

Автор: Julja_lja

Рагу Папино

Описание: Мой любимый папочка раньше всегда по выходным готовил это рагу. Это было моим самым любимым блюдом, хотя ничего сложного и замысловатого в нeм нет, но папа никогда не готовил без удовольствия, для него это был своеобразный ритуал, и свой кайф. К сожалению, его с нами уже нет, и теперь я соблюдаю все его ритуалы. Его памяти посвящаю этот простой, но очень вкусный рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Рагу Папино ингредиенты Нарезаем мясо небольшими кусочками, выкладываем мясо в казан или любую посуду с толстыми стенками. У меня гусятница. Обжариваем на растительном масле без запаха.

Рагу Папино ингредиенты Картофель очищаем, моем и нарезаем колечками, толщиной приблизительно 0,7мм. Картофель нужно обжарить. Я это делаю во фритюрнице (спасибо человечеству за изобретение бытовых и кухонных приборов!!!), а вот папа мой обжаривал просто на сковороде, маленькими порциями.

Рагу Папино ингредиенты Лук нарезаем соломкой и добавляем к обжаренному мясу. Чеснок кружочками.

Рагу Папино ингредиенты Грибы нарезаем пластинками. Папа делал с сухими грибами, это гораздо вкуснее. Их нужно предварительно замочить, лучше в молоке, а потом нарезать и добавить к мясу с луком.

Рагу Папино ингредиенты И добавляем картофель. Он обжарен до готовности. В принципе, здесь всё до окончательного соединения готовится почти до полной готовности, поэтому тушиться будет совсем недолго.

Рагу Папино ингредиенты Солим, перчим по вкусу. Наливаем совсем немного воды (она не должна доходить до середины) и перемешиваем всё это.

Рагу Папино ингредиенты Готовим минут 10. В последние две минуты добавляем зелень и лавровый лист. Лавровый лист при подаче вынуть.

Рагу Папино ингредиенты На следующий день, особенно в слегка тёплом виде, это просто сказка!!! ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!




Рагу "Папино" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru