Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Узбекский плов в казане на костре

Автор: nur ai2013

Узбекский плов в казане на костре

Описание: Самый популярный вид плова - узбекский плов в казане на костре. Рецептов плова - сотни, если не тысячи и у каждого кулинара - свой верный способ приготовления этого блюда и свои поварские хитрости.

Ингредиенты

Приготовление

Узбекский плов в казане на костре ингредиенты Подготавливаем продукты для плова. Чистим репчатый лук и морковь. Моем. Нарезаем овощи крупно: лук полукольцами, морковь соломкой.

Узбекский плов в казане на костре ингредиенты Разводим костёр под казаном. Наливаем в казан растительное масло и прокаливаем. Кладём мясо, обжариваем около 1-2 минуты и добавляем лук. Обжариваем до золотистого цвета лука

Узбекский плов в казане на костре ингредиенты Добавляем половину моркови. Обжариваем, помешивая, около 5-7 минут. Затем немного моркови, нут и оставшееся морковь. Солим и добавляем немного зиры. Затем добавляем воды и варим на медленном огне до готовности нута.

Узбекский плов в казане на костре ингредиенты Далее рис промываем в семи водах и оставляем в воде.

Узбекский плов в казане на костре ингредиенты Аккуратно укладываем поверх рис. Разравниваем шумовкой рис площадкой в казане. Делаем довольно сильный огонь и ждем, когда жидкость поглощена рисом.

Узбекский плов в казане на костре ингредиенты Вся жидкость испарилась или впиталась. Огонь делаем самым минимальным. Рис собираем горкой в казане и делаем ручкой ложки дырочки. Добавляем еще немного зиры и закрываем плотно крышкой и даём настояться на медленном огне минут 35-40.

Узбекский плов в казане на костре ингредиенты В конце перемешиваем содержимое казана и подаем на стол.

Узбекский плов в казане на костре ингредиенты Приятного аппетита!




Узбекский плов в казане на костре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru