Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочное суфле с соусом бешамель

Автор: golubga

Сливочное суфле с соусом бешамель

Описание: Мягкое, воздушное суфле, приготовленное с добавлением соуса бешамель и сливочного сыра Hochland.

Ингредиенты

Приготовление

Сливочное суфле с соусом бешамель ингредиенты Духовку предварительно разогреть до 180°С. 1. Приготовим соус бешамель: в большой сковороде растопить сливочное масло.

Сливочное суфле с соусом бешамель ингредиенты 2. Добавить муку и прожаривать ее пару минут.

Сливочное суфле с соусом бешамель ингредиенты 3. Небольшими порциями влить в сковороду молоко и, постоянно перемешивая, прогревать на небольшом огне до тех пор, пока мука полностью не растворится и соус не станет однородным.

Сливочное суфле с соусом бешамель ингредиенты 4. Снять сковороду с огня, добавить мускатный орех, все перемешать и немного остудить.

Сливочное суфле с соусом бешамель ингредиенты 5. Белки отделить от желтков. Желтки взбить венчиком.

Сливочное суфле с соусом бешамель ингредиенты 6. Небольшими порциями ввести в желтковую массу половину соуса бешамель. Остальную половину соуса подсолить и переложить в банку.

Сливочное суфле с соусом бешамель ингредиенты 7. Добавить сливочный сыр Hochland и взбить миксером в однородную массу.

Сливочное суфле с соусом бешамель ингредиенты 8. Белки посолить и взбить в крепкую пену.

Сливочное суфле с соусом бешамель ингредиенты 9. Половину взбитых белков соединить с суфле, затем аккуратно ввести оставшиеся.

Сливочное суфле с соусом бешамель ингредиенты 10. Формочки для выпечки смазать сливочным маслом и разложить суфле, заполняя их на 2/3 объема. Выпекать в разогретой духовке в режиме гидро 12–15 минут.

Сливочное суфле с соусом бешамель ингредиенты 11. У кого нет режима "гидро", поместите формочки с суфле в противень с горячей водой и выпекайте в разогретой духовке, минут 30-40.

Сливочное суфле с соусом бешамель ингредиенты 12. Подавать теплое суфле можно с соусом бешамель и мелко порубленным укропом. А охлажденное суфле можно подать с икрой. Приятного аппетита!










Сливочное суфле с соусом бешамель — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru