Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чак-чак

Автор: OKSANA

Чак-чак

Описание: Для людей родившихся в Казахстане это блюдо *ЧАК-ЧАК* является обязательным на столах, особенно на национальных праздниках. И я тоже стараюсь всегда придерживаться этой традиции (хотя сейчас проживаю в Греции, но рождена ведь в Казахстане)

Ингредиенты

Приготовление

Чак-чак ингредиенты Из яиц, коньяка и муки замесить крутое тесто. Разделить на несколько частей, чтобы удобно было раскатывать потом на столе.

Чак-чак ингредиенты Когда раскатываем кусочки теста (толщина 2-3 мл.) на столе, потом делим их на такие части, чтобы удобно было резать.

Чак-чак ингредиенты Режем ножиком тесто вот на такие маленькие кусочки (чем меньше эти кусочки будут, тем легче их будет собирать в кучку)

Чак-чак ингредиенты ...

Чак-чак ингредиенты Отправляем наши кусочки жарить в масле частями (во время жарки они набухают, так что не стремитесь быстрее и по-больше их положить в казан). Чуть слегка поджарятся в масле - значит уже готовы и можно вытаскивать.

Чак-чак ингредиенты Выкладываем на салфетку, чтобы стёк лишний жир.

Чак-чак ингредиенты Немного измельчим орехи (я в этот раз использовала земляные орехи, так как не было грецких)

Чак-чак ингредиенты Из сахара и мёда варим сироп

Чак-чак ингредиенты В сироп я добавляю орехи, чтобы они повсюду потом распределились.

Чак-чак ингредиенты Когда сироп готов - выливаем его в наши поджаренные кусочки теста и хорошо перемешиваем ( сироп должен повсюду распределиться). Укладываем *Чак- чак* вот таким образом и ждём пока он остынет и сиропные кусочки хорошо *схватятся*)

Чак-чак ингредиенты [b][color=red]Приятного всем аппетита![/color] [/b]


С НОВЫМ ГОДОМ!!!


Чак-чак — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru