Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочный пирог с творогом и ананасом

Автор: лялич

Песочный пирог с творогом и ананасом

Описание: Это простой пирог нравится всем без исключения. Да и как можно не влюбиться в тонкую основу песочного теста, начинку из творога и ананаса и хрустящую корочку. К тому же делается он довольно просто и с ним справится даже начинающая хозяйка.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Песочный пирог с творогом и ананасом ингредиенты Подготовьте все необходимые ингредиенты для приготовления песочного пирога с творогом и ананасом.

Песочный пирог с творогом и ананасом ингредиенты В миске смешайте просеянную "Бело-нежную" муку, соль, ванилин и сахар. Добавьте холодное масло и перетрите руками до крошки. Чтобы было легче это сделать, порежьте масло на мелкие кусочки.

Песочный пирог с творогом и ананасом ингредиенты Добавьте половину перемешанного яйца.

Песочный пирог с творогом и ананасом ингредиенты Быстро замесите мягкое, однородное тесто.

Песочный пирог с творогом и ананасом ингредиенты Разделите тесто на 2 куска. Один 1/4 часть от общего теста. Положите тесто по пакетам и уберите на 30 минут, большую часть в холодильник, а меньшую в морозилку.

Песочный пирог с творогом и ананасом ингредиенты Для начинки смешайте творог, сахар и сироп от консервированных ананасов.

Песочный пирог с творогом и ананасом ингредиенты Большую часть положите в форму для запекания 14*20 сантиметров и разровняйте на стенки и бока ровным слоем.

Песочный пирог с творогом и ананасом ингредиенты Положите творожную начинку и разровняйте. Сверху уложите ананасы.

Песочный пирог с творогом и ананасом ингредиенты Достаньте из морозилки оставшееся тесто и натрите его на крупной терке наверх пирога.

Песочный пирог с творогом и ананасом ингредиенты Поставьте в горячую духовку и выпекайте в течение 35-50 минут при температуре 180 градусов. Верх и бока пирога должны стать румяными. Время выпекания зависит от вашей духовки и самой формы для выпечки. Достаньте пирог из духовки и обязательно остудите. Тогда пирог будет прекрасно резаться и держаться. На большом последнем фото разрез еще горячего пирога. На нем видно, что начинка еще мягкая, а после остывания она уплотнится.

Песочный пирог с творогом и ананасом ингредиенты Приятного аппетита.


Приятного аппетита и хороших праздников!









Песочный пирог с творогом и ананасом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru