Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тосты с печёной тыквой и сыром

Автор: Okoolina

Тосты с печёной тыквой и сыром

Описание: Тосты на багете с творожным сыром и пряной печёной тыквой.

Ингредиенты

Для тыквы Для тостов Дополнительно

Приготовление

Тосты с печёной тыквой и сыром ингредиенты Для тостов нужно запечь тыкву. Отрезаем небольшой кусок и тонко его нарезаем, длиной примерно - 5 см. Укладываем на форму. Нужно нарезать так, чтобы потом кусочки поместились на багет. Сбрызгиваем оливковым маслом, присаливаем морской солью и посыпаем розмарином, тимьяном и базиликом. Можно просто взять итальянские травы. Ставим в духовку на 10-15 минут при т-180 С. Ориентируйтесь по своей духовке. У меня тыква запеклась буквально за 10 минут.

Тосты с печёной тыквой и сыром ингредиенты Пока тыква запекается, отрезаем кусочки багета наискосок (так ломтики будут длиннее) и подсушиваем в тостере или на сухой сковороде. Щедро намазываем творожным сыром. Я буду использовать Hochland творожный сливочный.

Тосты с печёной тыквой и сыром ингредиенты Выкладываем на сыр ломтики запечённой тыквы, дополним маслинами. Я очень люблю маслины с косточкой.

Тосты с печёной тыквой и сыром ингредиенты Подаём, присыпав кедровыми орешками.

Тосты с печёной тыквой и сыром ингредиенты Маслины выкладываем в какую-то посуду и тоже подаём. Это в случае - "Вдруг ещё захочется" поесть их вприкуску с тостом.


Полезно, быстро, вкусно!



Тосты с печёной тыквой и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru