Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "София"

Автор: Olya1971

Салат София

Описание: Предлагаю вашему вниманию мясной салат. Готовила похожие салаты, взяв рецепты из инета, но каждый раз мне не хватало законченности вкуса. Я экспериментировала с ингредиентами, и получился салат, которой наконец-то мне пришелся по вкусу. Составляющие салата достаточно диетичны (если майонез, сухарики и филе приготовлены самостоятельно), поэтому. вполне можно использовать его для диетического питания. Его можно использовать, как альтернативу традиционному "Оливье". Уже апробирован: его с удовольствием едят и взрослые и дети! :) К тому же, несмотря на наличие мяса, этот салат довольно легкий и не оставляет тяжести в желудке. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Салат София ингредиенты Сначала готовим продукты. Это займет 30-40 мин. Филе, яйца, майонез и сухарики можно подготовить заранее (за день), тогда перед праздником на сборку салат уйдет меньше времени. Итак: 1. Половину стандартного двойного филе разрезаем вдоль пополам, солим, перчим, поджариваем на сковороде до корочки. Снимаем с огня. сразу обильно посыпаем копченой паприкой, оставляем остывать, не накрывая, чтобы филе не набрало влаги. На моем фото - это не горелое куриное филе, это я так обильно посыпала его паприкой. ;) Если у вас покупная копченая курица - этот шаг пропускаем. 2. Готовим домашний майонез. Если у вас майонез покупной - этот шаг пропускаем. 3. Готовим сухарики. Я готовлю в аэрогриле 10 минут. Если они у вас покупные - этот шаг пропускаем. 4. Отваривает перепелиные яйца в подсоленной воде 5 минут, остужаем, чистим. 5. Тщательно промываем листья салата, высушиваем бумажными полотенцами. 6. Лук и авокадо чистим.

Салат София ингредиенты Листья салата произвольно рвем руками и укладываем на дно салатника

Салат София ингредиенты Лук мелко нарезаем и выкладываем поверх салата

Салат София ингредиенты Нарезаем кубиками охлажденное куриное филе, выкладываем в салатник

Салат София ингредиенты Авокадо также режем кубиками и добавляем в салат

Салат София ингредиенты Опять рвем салат и укладываем в салатник. Сверху выкладываем сухарики и четвертинки перепелиных яиц.

Салат София ингредиенты В завершение выкладываем нарезанную кубиками фету и в таком виде уже можно ставить салат на праздничный стол. Можно посолить и поперчить по вкусу, но я не вижу в этом необходимости, фета и майонез дадут нужную пикантность и вкус.

Салат София ингредиенты Уже перед самой трапезой добавляем майонез, перемешиваем и наслаждаемся вкусом! Заранее заправлять салат майонезом не рекомендую, т. к. салат не будет иметь такого красочного и праздничного вида, а во-вторых, сухарики размякнут и потеряется их приятная хрусткость. Приятного аппетита!




Салат "София" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru