Автор: thevil222
Описание: Один из самых моих любимых способов для приготовления рыбы. Все очень просто: нужна лишь глубокая сковорода (сотейник), вода, фольга и рыба. Все делается очень быстро, а рыба никогда не получится сухой!
Я предпочитаю этот способ тому, когда рыба готовится в фольге, но на сухой сковороде. Особенно хороша получается рыба нежирных сортов, мой фаворит - треска. А вообще можно готовить любые виды рыб таким образом. Тем, кто сидит на диете или старается правильно питаться понравится такой способ.
Вместе с рыбой можно положить любимые пряности, зелень. Гарнир лучше приготовить отдельно.
У меня сегодня треска и телапия. Я обычно покупаю филе, но сегодня мне не повезло и пришлось взять целую рыбку. Не повезло лишь мне потому, что разделывальщик из меня не очень.
|
Телапия |
|
Кармашек |
|
Итого: 4 кармашка (один уже купается) |
|
Кладем один кармашек в холодную воду в сковороду и доводим до кипения. Воды потребуется чуть меньше половины сковороды. Т. е. кармашек не должна покрывать вода |
|
У меня треска с минимум специй (нельзя мне пока) |
|
Телапия |