Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Супер-влажный шоколадный пирог

Автор: Bereke Food

Супер-влажный шоколадный пирог

Описание: Пирог получается очень влажным, нежным, рыхлым, пышным, пористым и очень вкусным! Готовится всего из одного яйца! Просто, Легко и Быстро!

Ингредиенты

Приготовление

Супер-влажный шоколадный пирог ингредиенты В муку добавляю разрыхлитель, соду, соль все перемешиваю, просеиваю и убираю в сторонку

Супер-влажный шоколадный пирог ингредиенты В отдельную чашу разбиваю одно яйцо, далее добавляю йогурт, сахар, ванильный сахар, растительное масло и все взбиваю миксером или венчиком

Супер-влажный шоколадный пирог ингредиенты Далее в сито выкладываю какао и просеиваю и снова все перемешиваю

Супер-влажный шоколадный пирог ингредиенты Затем добавляю сухие ингредиенты и хорошо все перемешиваю лопаточкой или миксером, долго не мешаем, чтобы пирог не стал сухим

Супер-влажный шоколадный пирог ингредиенты Тесто выливаем в форму застеленную пергаментом и отправляем в заранее разогретую духовку на 30 минут. Выпекаем при 180 градусах. Диаметр формы 18-20 см.

Супер-влажный шоколадный пирог ингредиенты Готовый пирог остужаем на решетке

Супер-влажный шоколадный пирог ингредиенты Делаем ганаш: В горячие сливки кладем шоколад все хорошо перемешиваем немного даем остыть.

Супер-влажный шоколадный пирог ингредиенты Поливаем остывший пирог! Такой ганаш не трескается и долгое время держит глянец! Главное нужно соблюдать равные пропорции сливок и шоколада) Даем пирогу настоятся час и подаем на стол)

Супер-влажный шоколадный пирог ингредиенты Пирог получился очень влажным, пышным, нежным, воздушным и невероятно вкусным! Всем приятного аппетита!




Супер-влажный шоколадный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru