Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кукурузно-овсяное печенье с семечками

Автор: inulia68

Кукурузно-овсяное печенье с семечками

Описание: Очень нежное и рассыпчатое, полезное печенье без глютена. Опять импровизирую с кукурузной мукой))) Очень рекомендую!

Ингредиенты

Приготовление

Кукурузно-овсяное печенье с семечками ингредиенты Включить духовку на 180 гр. Растереть слив. масло с сахаром.

Кукурузно-овсяное печенье с семечками ингредиенты Добавить 1 яйцо и 40мл растит. масла (фото потеряла)) Затем разрыхлитель,0,5 ч. л и кукурузную муку (70гр), пермешать.

Кукурузно-овсяное печенье с семечками ингредиенты Добавить семечки подсолнечника, их можно взять и больше 3 ложек, перемешать.

Кукурузно-овсяное печенье с семечками ингредиенты Блендером смолоть в муку овсяные хлопья (100гр) и добавить в смесь. Думаю, еще 10гр будут к месту, всего 110гр. Масса должна оставаться нежной, не забитой мукой.

Кукурузно-овсяное печенье с семечками ингредиенты Выложить на протвень столовой ложкой небольшими порциями, я использовала пергаментную бумагу для выпечки, ничем ее не смазывала. Сверху посыпать семечками. Печенье очень увеливается в размере, учитываем это) У меня вышло 16 штук.

Кукурузно-овсяное печенье с семечками ингредиенты Выпекаем минут 15 при 180 гр без конвекции, до румянца. Горячее печенье очень нежное и хрупкое, после остывания становится чуть плотнее. Мне очень понравилось, его можно есть одними губами...), такое хрупкое, нежное и очень вкусное, трудно остановиться!)

Кукурузно-овсяное печенье с семечками ингредиенты Угощайтесь, мои хорошие, на здоровье! Всем доброго дня и прекрасного настроения!



Готовьте с любовью для Ваших близких!











Кукурузно-овсяное печенье с семечками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru