Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Воздушный пирог с вишней

Автор: IrinaLiss_Life

Воздушный пирог с вишней

Описание: Посмотрела все варианты вишневого пирога на сайте. Такого не нашла. Тесто получается ооочень нежным и воздушным. Дома все в восторге от этого пирога. Думаю, Вам тоже очень понравится)) Фото, может, и не самые удачные, НО пирог действительно вкусный) Этот пышный нежный пирог можно приготовить и с другими ягодами.

Ингредиенты

Приготовление

Воздушный пирог с вишней ингредиенты Для начала растопим на медленном огне сливочное масло или маргарин.

Воздушный пирог с вишней ингредиенты Вишни без косточек нужно пересыпать крахмалом и перемешать. Вишни могут быть свежие, замороженные или консервированные.

Воздушный пирог с вишней ингредиенты В миску разбиваем яйца, венчиком или миксером взбиваем яйца с сахаром. В полученную массу добавляем растопленное сливочное масло и сметану. Все перемешиваем.

Воздушный пирог с вишней ингредиенты Далее добавляем примерно 1,5 стакана муки, 1,5 чайные ложки разрыхлителя, ванилин на кончике ножа или 1 пакетик ванильного сахара. Аккуратно замешиваем тесто до консистенции густой сметаны.

Воздушный пирог с вишней ингредиенты Дно формы для выпечки простилаем пергаментной бумагой и промасливаем. Выливаем тесто. По всей поверхности распределяем вишни. Слегка вдавливаем их в тесто. Выпекать при 180 градусах примерно 40-50 минут, готовность проверять деревянной шпажкой.

Воздушный пирог с вишней ингредиенты Получается очень нежный воздушный пирог. После остывания можно посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!




Воздушный пирог с вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru