Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Калейдоскоп"

Автор: Kapelkappa

Торт Калейдоскоп

Описание: Это... калейдоскоп ощущений... Сливочно-творожный... с насыщенным вкусом дюшеса и ванили.. лeгким ароматом апельсина и фундука.. и брызгами волшебной карамели...

Ингредиенты

Приготовление

Торт Калейдоскоп ингредиенты Сперва лучше приготовить крем. Почистить груши и яблоки (если груши в сиропе, то только яблоки)добавить сахар, ванильныи сахар, сок, половины лимона и апельсиновыи ликёр. Проварить минут 15 до мягкости но в тоже время кусочки должны быть целинькие, если использовать груши в сиропе, добавить их в конце варки яблок. Ранее замочить желатин в холодной воде на 15мин, отжать, растопить на медленном огне и тутже добавить в ещё горячие груши и яблоки. Сироп, образовавшийся от фруктов и сахара, не сливать, всё содержимое каструльки используется для крема. Фрукты после того как готовы должны быть слегка покрыты образовавшимся сиропом, если использовать консервированные груши, добавить в кастрюльку немного сиропа в котором были груши.

Торт Калейдоскоп ингредиенты Взбить творог с двумя ст. л. сах. пудры, отдельно взбить сливки в крепкую пену, соеденить творог и сливки очень аккуратно, не нарушая пышность сливок, затем также аккуратно и постепенно соеденить крем с остывшими фруктами в сиропе Убрать крем в холодильник.

Торт Калейдоскоп ингредиенты Теперь печём первый корж из выше указанных ингредиентов. Взбить 3желтка + 1яйцо с сахаром, добавить муку, молотый фундук, растопленное слив. масло, всё ещё раз взбить. Оставшиеся 3белка взбить в крепкую пену, добавить их в тесто и аккуратно перемeшать всё ложкой. Вылить тесто в форму 28см. Готовность коржа проверить деревянной палочкой (выпeкать примерно 20-30мин при 200°). Повторить тоже самое и испечь второй корж.

Торт Калейдоскоп ингредиенты Остывшый корж слегка пропитать тёплой пропиткой, сверху выложить основную часть крема, накрыть вторым пропитaнным коржом, сверху выложить оставшыйся крем и распределить его. Убрать торт в холодильник минимум на 5часов.

Торт Калейдоскоп ингредиенты В кaстрюльку насыпать сахар и воду и варить до золотисто- коричневого цвета.

Торт Калейдоскоп ингредиенты Когда карамель немного остынет, мокая вилкой в карамель, наносить брызги на лист бумаги для выпeчки. Убрать карамель в холодное место.

Торт Калейдоскоп ингредиенты За 40мин до подачи на стол украсить торт карамелью. Если есть возможность, лучше приготовить карамель непосредственно перед украшением торта, но можно и заранее, только обязательно нуйно убрать лист с карамелью в холод.

Торт Калейдоскоп ингредиенты Этот тортик получается большой, нежный и очень очень вкусный!!!

Торт Калейдоскоп ингредиенты ...




Торт "Калейдоскоп" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru