Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный десерт из риса

Автор: Tatanj

Постный десерт из риса

Описание: Десерт из риса простой по приготовлению, но при этом очень нежный по вкусу. Сегодня хочу предложить вашему вниманию сладость из риса "Супер Басмати" ТМ «Агро-Альянс» Экстра, фиников, кокосовой стружки и измельченных грецких орехов. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Постный десерт из риса ингредиенты Для приготовления десерта я взяла рис "Супер Басмати" ТМ «Агро-Альянс» Экстра в варочных пакетиках (это очень удобный для приготовления продукт).

Постный десерт из риса ингредиенты В кипящую воду опустить пакет с рисом, добавить соль по вкусу и варить 15 минут. Рис готов.

Постный десерт из риса ингредиенты Теперь берем финики.

Постный десерт из риса ингредиенты Финики нужно промыть и очистить от косточек. В глубокую чашку выложить отварной рис, финики (100 г) и ванилин.

Постный десерт из риса ингредиенты Оставшуюся часть фиников (50 г) мелко нарежьте и отложите в сторону.

Постный десерт из риса ингредиенты Рис и финики пробить блендером до однородной массы.

Постный десерт из риса ингредиенты В массу из риса и фиников добавить нарезанные финики и хорошо перемешать. Получилась "липкая" смесь, в которой попадаются кусочки фиников.

Постный десерт из риса ингредиенты Подготовьте кокосовую стружку и удобным для вас способом измельчите грецкие орехи.

Постный десерт из риса ингредиенты Теперь приступим к приготовлению десерта. Влажными руками сформируйте из приготовленной смеси риса и фиников шарики. Каждый шарик обваляйте в кокосовой стружке и измельченных грецких орехах. У меня получилось 12 штук: 6 шт. в кокосовой стружке и 6 шт. в измельченных грецких орехах.

Постный десерт из риса ингредиенты Десерт из риса, фиников, ванилина, кокосовой стружки и измельченных грецких орехов (без сахара) готов. Можно подавать к столу. Десерт может храниться в холодильнике 3-5 дней. Приятного аппетита!






Постный десерт из риса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru