Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лобио из белой фасоли

Автор: Tatanj

Лобио из белой фасоли

Описание: Лобио в переводе с грузинского - фасоль. Лобио из белой фасоли тоже имеет право на существование наравне с лобио из красной. Да и вообще, единого рецепта этого народного блюда просто не существует. Сегодня на обед я готовила лобио. Блюдо получается очень ароматным и пряным. Идеальный вариант для поста как по сытности, так и по вкусу. Ведь бобовые с успехом заменяют мясо.

Ингредиенты

Приготовление

Лобио из белой фасоли ингредиенты Для приготовления лобио я взяла белую фасоль ТМ «Агро-Альянс» Экстра.

Лобио из белой фасоли ингредиенты Хорошо промойте и замочите фасоль на ночь.

Лобио из белой фасоли ингредиенты Затем слейте воду с фасоли, залейте свежей водой. Поставьте вариться до полной готовности на 1-1,5 часа на медленном огне.

Лобио из белой фасоли ингредиенты Через 1-1,5 часа шкурка на фасоли потрескается, а сама фасоль станет мягкой. Фасоль откиньте на дуршлаг и оставьте 100 мл отвара из под фасоли.

Лобио из белой фасоли ингредиенты Промойте и почистите морковь, натрите её на крупной терке. Пекинскую капусту нарежьте мелкой соломкой.

Лобио из белой фасоли ингредиенты В кастрюле с толстым дном разогрейте растительное масло. Добавьте молотый кумин и куркуму.

Лобио из белой фасоли ингредиенты Обжарить 3-5 секунд до характерного запаха.

Лобио из белой фасоли ингредиенты Затем добавьте в кастрюлю подготовленную морковь и пекинскую капусту. Тушите на среднем огне с закрытой крышкой 5 минут.

Лобио из белой фасоли ингредиенты Часть фасоли для лобио необходимо растолочь, а другую часть оставьте целой и соедините с овощами. Добавьте сахар, соль, молотый черный перец. Все хорошо перемешать.

Лобио из белой фасоли ингредиенты Теперь к овощам и фасоли добавьте томатное пюре и фасолевый отвар. Варите еще 5 минут, затем снимите с огня.

Лобио из белой фасоли ингредиенты Лобио из белой фасоли готово. Переложите в сервировочную посуду и можно подавать к столу. Приятного аппетита!








Лобио из белой фасоли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru