Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вареники жареные с гречнево-грибной начинкой

Автор: Татьяна М

Вареники жареные с гречнево-грибной начинкой

Описание: Рецепт - просто находка в Пост! Очень вкусно и ароматно, из доступных продуктов, и совсем не банально! Рекомендую попробовать, уверена, рецепт придется по душе не только тем, кто постится.

Ингредиенты

Тесто: Начинка:

Приготовление

Вареники жареные с гречнево-грибной начинкой ингредиенты Гречку промыть, отварить чуть подсоленной.

Вареники жареные с гречнево-грибной начинкой ингредиенты С грибов на сковороде выпарить воду, влить немного масла, добавить резанный лук, морковь на терке, чеснок через пресс, соевый соус, потушить до готовности.

Вареники жареные с гречнево-грибной начинкой ингредиенты Гречку смешать с зажаркой, добавить рубленную зелень, перемешать.

Вареники жареные с гречнево-грибной начинкой ингредиенты Замесить тесто (я использовала хлебопечку, режим "тесто", только замес), хорошо замешанное тесто обмять, присыпать мукой, убрать в пакет, дать отдохнуть 15 минут.

Вареники жареные с гречнево-грибной начинкой ингредиенты Тесто разделить на небольшие кусочки (у меня вышло 22 штуки), каждый обсыпать мукой. Затем по кусочку раскатать в круг, выложить начинку, края защипнуть и пройтись по краям вилкой. То, что сразу не будет готовиться, убрать в заморозку.

Вареники жареные с гречнево-грибной начинкой ингредиенты Обжаривать вареники на масле с обеих сторон до корочки.

Вареники жареные с гречнево-грибной начинкой ингредиенты Затем огонь убавить на минимум, влить немного водички и под крышкой потомить минут 8-10.

Вареники жареные с гречнево-грибной начинкой ингредиенты Подавать с соусом или без - так и так очень вкусно!






Вареники жареные с гречнево-грибной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru