Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт из айвы без духовки

Автор: IrinaLiss_Life

Десерт из айвы без духовки

Описание: Айва очень полезна для организма человека. Хочу поделиться с Вами рецептом приготовления айвы с грецкими орехами и медом в домашних условиях без духовки. Это очень полезный десерт.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт из айвы без духовки ингредиенты Для начала измельчим грецкие орехи.

Десерт из айвы без духовки ингредиенты У айвы нужно срезать верхнюю часть и вырезать семенные камеры, должно получиться углубление для начинки.

Десерт из айвы без духовки ингредиенты В качестве начинки возьмем грецкие орехи и мед. Их можно смешать в миске, а затем наполнять айву. Но я просто поочередно кладу мед и грецкие орехи.

Десерт из айвы без духовки ингредиенты Перекладываем фаршированную айву в кастрюлю. Добавляем воду. Воды должно быть на дне примерно 1 см. Включаем огонь и накрываем крышкой.

Десерт из айвы без духовки ингредиенты После закипания айва должна томиться примерно 45-50 минут на медленном огне при небольшом кипении.

Десерт из айвы без духовки ингредиенты Готовую айву поливаем получившимся медовым сиропом.

Десерт из айвы без духовки ингредиенты Это вкусный не приторный, а главное - очень полезный десерт. В плодах айвы содержится много пектиновых соединений, фруктозы, глюкозы, солей калия, железа, кальция, фосфора и меди. Приятного аппетита!




Десерт из айвы без духовки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru