Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный пирог с вишней, орехами и пряностями

Автор: IrinaLiss_Life

Шоколадный пирог с вишней, орехами и пряностями

Описание: Картинки не передают этот неповторимый вкус и аромат. Шоколадный пирог с вишней, орехами и пряностями – простой рецепт вкусного пирога к чаю с какао и шоколадом. Попробуйте испечь этот невероятно вкусный и быстрый в приготовлении пирог в духовке.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный пирог с вишней, орехами и пряностями ингредиенты В мягкое сливочное масло добавляем примерно 100 грамм сахара. Хорошо перетираем масло с сахаром добела.

Шоколадный пирог с вишней, орехами и пряностями ингредиенты В глубокую миску разбиваем 4 яйца. Взбиваем их миксером в пышную пену с оставшимся сахаром – примерно 50 грамм.

Шоколадный пирог с вишней, орехами и пряностями ингредиенты В яичную массу выкладываем масло. Выливаем растопленный темный шоколад. Аккуратно перемешиваем.

Шоколадный пирог с вишней, орехами и пряностями ингредиенты Добавляем цедру апельсина, молотый фундук. Муку просеиваем вместе с разрыхлителем и какао-порошком. Кроме того, добавляем молотый душистый перец, корицу, мускатный орех.

Шоколадный пирог с вишней, орехами и пряностями ингредиенты Хорошо замешиваем тесто. Оно должно получиться консистенции густой сметаны.

Шоколадный пирог с вишней, орехами и пряностями ингредиенты Выливаем тесто в форму, смазанную маслом и простеленную пергаментной бумагой. Разравниваем.

Шоколадный пирог с вишней, орехами и пряностями ингредиенты Вишни без косточек пересыпаем крахмалом.

Шоколадный пирог с вишней, орехами и пряностями ингредиенты Сверху на тесто выкладываем вишни. Слегка их вдавливаем. Отправляем в разогретую духовку до 180-ти градусов примерно на 50 минут. Готовность проверять деревянной шпажкой.

Шоколадный пирог с вишней, орехами и пряностями ингредиенты Готовому пирогу даем немного остыть. Получается очень ароматный воздушный пирог с неповторимым вкусом. Вишни прекрасно сочетаются с шоколадом и добавленными специями. Вы не пожалеете, если приготовите этот пирог для своих близких! Приятного аппетита!




Шоколадный пирог с вишней, орехами и пряностями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru