Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной плов из бурого риса с кукурузой

Автор: Novikova_Natashechka

Овощной плов из бурого риса с кукурузой

Описание: Овощной плов из бурого риса с консервированной кукурузой и сладким перцем. Бурый рис богат ценными компонентами и благотворно влияет на организм: нормализует работу нервной системы; способствует омоложению; помогает снизить избыточный вес, очищая кишечник и выводя шлаки из организма; помогает снимать отёки, выводя жидкость из организма; повышает работоспособность. В сочетании с овощами повышается его питательная ценность для организма. Зная о пользе бурого риса, решила приготовить плов именно из данного вида зерна.

Ингредиенты

Приготовление

Овощной плов из бурого риса с кукурузой ингредиенты Нарезать тонкими полукольцами лук репчатый, лук красный. Морковь измельчить на крупной тёрке либо нарезать тонкой соломкой. Перец болгарский нарезать соломкой, помидор - кусочками. Отдельно нарезать соломкой 2 вида сладкого перца: жёлтый и красный, убрать в холодильник.

Овощной плов из бурого риса с кукурузой ингредиенты Нарезанные овощи пассеровать в казане с добавлением 3 ст. л. растительного масла, выкладывая их постепенно, начиная с репчатого лука и постоянно перемешивая. Добавить к ним ранее замоченный на 4-5 часов и хорошо промытый бурый рис "Агро-Альянс Экстра", обжарить его с овощами в течение 5 минут на умеренном огне, дав ему немного впитать в себя овощной сок и масло. Посолить, перемешать.

Овощной плов из бурого риса с кукурузой ингредиенты Добавить специи, перемешать.

Овощной плов из бурого риса с кукурузой ингредиенты Залить рис и овощи водой, при необходимости подсолить, дать закипеть и накрыть крышкой, варить на умеренном огне.

Овощной плов из бурого риса с кукурузой ингредиенты Примерно за 5-7 минут до окончания варки добавить очищенный и сплюснутый при помощи ножа зубчик чеснока, выложив его поверх плова. Накрыть крышкой, убавить огонь до минимума. Томить рис с овощами до готовности.

Овощной плов из бурого риса с кукурузой ингредиенты По окончании томления выложить плов на порционную тарелку, так же выложить ранее подготовленную соломку из сладкого перца, несколько ложек консервированной кукурузы. Желаю вам приятного аппетита и прекрасного настроения!




Овощной плов из бурого риса с кукурузой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru