Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречневые оладьи с черносливом

Автор: alekstr

Гречневые оладьи с черносливом

Описание: Простое, вкусное блюдо для постного стола. Продукты самые обычные, без изысков! Отличный вариант для завтрака или полдника.

Ингредиенты

Приготовление

Гречневые оладьи с черносливом ингредиенты Подготовим продукты. Для приготовления оладий я буду использовать гречневую крупу ТМ "Агро-Альянс". Крупу я заранее сварила в подсоленной воде, согласно инструкции на упаковке.

Гречневые оладьи с черносливом ингредиенты Мне потребуется 120 гр. вареной гречи.

Гречневые оладьи с черносливом ингредиенты Чернослив промываем, выкладываем в чашку, заливаем горячей водой и оставляем на 10 минут.

Гречневые оладьи с черносливом ингредиенты Затем нарезаем чернослив мелким кубиком.

Гречневые оладьи с черносливом ингредиенты В чашку кладем 1 ст. л. сахара и сухие дрожжи. Добавляем теплую воду. Перемешиваем и оставляем на 5 минут.

Гречневые оладьи с черносливом ингредиенты Вот такая смесь получается по прошествии указанного времени.

Гречневые оладьи с черносливом ингредиенты В чашку просеиваем муку и перемешиваем массу.

Гречневые оладьи с черносливом ингредиенты Затем добавляем отваренную гречневую крупу, нарезанный чернослив и щепотку соли.

Гречневые оладьи с черносливом ингредиенты Замешиваем тесто. Накрываем чашку и отправляем в теплое место на 45 - 50 минут.

Гречневые оладьи с черносливом ингредиенты Пока подходит тесто, приготовим грушевый соус. Груши промываем и нарезаем кубиком. Выкладываем в кастрюлю. Добавляем 2 ст. л. сахара и кукурузный крахмал. Перемешиваем массу. Отправляем кастрюлю на огонь.

Гречневые оладьи с черносливом ингредиенты Доводим массу до кипения. Провариваем 1-2 минуты до загустения и убираем кастрюлю с огня. Остужаем массу.

Гречневые оладьи с черносливом ингредиенты Тесто готово.

Гречневые оладьи с черносливом ингредиенты В разогретую сковороду наливаем растительное масло. Ложкой выкладываем тесто в виде оладий.

Гречневые оладьи с черносливом ингредиенты Обжариваем с обеих сторон до приятного золотисто-коричневого цвета на умеренном огне.

Гречневые оладьи с черносливом ингредиенты Выкладываем обжаренные оладьи на бумажные полотенца, убирая лишнее масло.

Гречневые оладьи с черносливом ингредиенты Подаем оладьи с грушевым соусом.


Приятного аппетита!







Гречневые оладьи с черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru