Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог куриный "Лунная соната"

Автор: badboy20001

Пирог куриный Лунная соната

Описание: Сочетание музыки в кулинарии или кулинарии в музыке (фэнтази) Вкусный куриный пирог.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог куриный Лунная соната ингредиенты Приготовим продукты

Пирог куриный Лунная соната ингредиенты Для начинки - разделать курицу: грудку и окорочка отделить от костей и мелко нарезать (можно также использовать и готовый свежий куриный фарш, при условии, что вы доверяете своему мяснику), но так, поверьте, вкуснее. Сразу мелко нарежем лук, имбирь, чеснок, перец.

Пирог куриный Лунная соната ингредиенты Орехи измельчим в процессоре или миксере, оставив немного рубленых, чтобы они, то есть орехи, были разной текстуры

Пирог куриный Лунная соната ингредиенты И можно, в принципе, приступать к самому процессу приготовления начинки, что является центральной, так сказать, осью нашего пирогового памятника. Налив в сковородку растительного масла, кладем все вместе и жарим до готовности лука

Пирог куриный Лунная соната ингредиенты Как раз пора добавить мелко нарезанное мясо курочки, но не надо это мясо зажаривать до хрустящей корочки, а только дадим время, чтобы оно впитало в себя все вкусы.

Пирог куриный Лунная соната ингредиенты Куриное мясо побелело, это и есть время для добавки столовой ложки куркумы, не забываем все тщательно перемешать.

Пирог куриный Лунная соната ингредиенты И, о чудо, мясо приобретет чудный желтый цвет, а если к этому на данном этапе добавить 2-3 ст. л. меда, то и пикантный, слегка сладковатый, медовый привкус.

Пирог куриный Лунная соната ингредиенты И ясное дело, если в начале первого акта у нас в ингредиентах висит ружьё, нет-нет, изюм и курага, то это их выстрел - вымытые и нарезанные они с радостью летят на встречу к мясу.

Пирог куриный Лунная соната ингредиенты А это просто моё извращение, я не хотел, она сама пришла, то есть мысль, и я начал её думать: а если добавить грамм так 300-400 нарезанной на небольшие кусочки куриной печенки... и в конечном результате, как показала дегустация готового блюда, мысль была удачной.

Пирог куриный Лунная соната ингредиенты Сразу и все вместе добавим в полуготовую начинку все не лишнее, а довольно важное - петрушку, орехи, панировочные сухари, сыр, нарезанный кусочками, перчик крупного помола - и не забудем посолить (без фанатизма) Два яйца слегка взбить с небольшой добавкой воды и вот теперь, когда мы достигли, кажется всего, что хотели, выливаем яйца в начинку и тщательно перемешиваем.

Пирог куриный Лунная соната ингредиенты Приступаем к приготовлению теста ФИЛО, ну, это вы все прекрасно знаете, и я не буду на этом акцентировать ваше внимание и сам пойду куплю готовое, слава Б-у, хоть в этом нет проблем. Надо взять один листик, смазать кисточкой растительным маслом, присыпать молотыми орешками или панировочными сухариками, немного сахара и корицы - и так 4-5 листов.

Пирог куриный Лунная соната ингредиенты Перекладываем в глубокую, смазанную растительным маслом тефлоновую сковороду, оставляя по краям листья за пределами сковороды,

Пирог куриный Лунная соната ингредиенты И закладываем нашу начинку, слегка утрамбовывая, подгибаем листья к центру сковороды.

Пирог куриный Лунная соната ингредиенты Фокус с листочками из теста ФИЛО проделываем еще раз, только достаточно 2-3 и верхний присыпать не требуется. Накрываем пирог и подгибаем края вовнутрь.

Пирог куриный Лунная соната ингредиенты Ставим на средний огонь и жарим низ пирога до приобретения коричневого вкусного цвета

Пирог куриный Лунная соната ингредиенты Здесь начинается ловкость рук: надо накрыть сковороду подходящей крышкой или достаточно большим блюдом и, прижимая рукой плотно к сковороде, перевернуть пирог (лучше всего этот фокус делают мужчины),

Пирог куриный Лунная соната ингредиенты И слегка помогая, сдвигаем неподжаренной частью на сковороду и доводим пирог до готовности.

Пирог куриный Лунная соната ингредиенты Выкладываем на блюдо, даем привыкнуть к земной атмосфере несколько минуток, режем и кушаем, режем и кушаем...

Пирог куриный Лунная соната ингредиенты ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! С НОВЫМ ВКУСОМ!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!




Пирог куриный "Лунная соната" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru