Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томленые зеленые щи с "Щедрым" сюрпризом

Автор: ma-ma sveta

Томленые зеленые щи с Щедрым сюрпризом

Описание: Сегодня на обед у нас будут зеленые щи из квашенной капусты (крошева). Ее делают из рубленных темно- зеленых, нижних листьев белокочанной капусты с морковью. Сквашивают и готовят зеленые (или их называют серые) щи. А щи из этой капусты сказочно вкусные! У нас такую капусту можно купить на рынке. Бабули продают поллитровыми баночками. А так же она есть в магазинах (закупают у фермеров) сети Лотос и др. Такие щи, раньше, обычно варили в русских печах. Еще с вечера ставили в печь и до утра они томились. Сейчас можно сварить на плите. Мой сюрприз к щам - это "альбом с гербарием" он изготовлен из хлебцев "ЩЕДРЫЕ"! Отрываете листочек, за листочком и открывается новая веточка или лист зелени, или такой же, но немного другой формы! Забавно для детей! Необычно и интересно для всех!

Ингредиенты

Приготовление

Томленые зеленые щи с Щедрым сюрпризом ингредиенты Варим мясо свинины шею и ребрышки, с жирком 1.5 часа. Потом мясо вынимаем, остужаем под крышкой и отделяем от костей. Режем на порционные куски. Одновременно квашенную капусту (крошево) тушим на медленном огне 1,5–2 часа. В бульон добавляем порезанный картофель. Варим 10 мин., иначе он будет жесткий, если варить сразу в кислой среде. Добавляем подготовленную капусту (крошево). Варим 10 мин.

Томленые зеленые щи с Щедрым сюрпризом ингредиенты Потом добавляем мелко порезанные лук, морковь и свежую капусту. Варим 2 часа. Добавляем лавровый лист, черный перец горошком. Если готовим не в русской печи, то хорошо укутать на ночь в тепло, чтобы они прели.

Томленые зеленые щи с Щедрым сюрпризом ингредиенты Перед обедом следующего дня, добавляем вареное мясо и еще варим 40 мин. Добавляем молотые черный и красный перец, кориандр, чеснок, соль, зелень. Даем настояться 15-20 мин. И получаются наваристые, ароматные и неповторимые щи!

Томленые зеленые щи с Щедрым сюрпризом ингредиенты Как готовить "Альбом с гербарием"? Хлебцы тонкие "Щедрые" смачиваем водой и накрыв пленкой даем размягчиться до пластичного состояния. Смазать сметаной с добавлением тертого чеснока. Разложить листики или веточки микрозелени. Присыпать перцем и кунжутом.

Томленые зеленые щи с Щедрым сюрпризом ингредиенты Сложить хлебцы стопочкой и надавить посередине черенком ложки, чтобы создать видимость открытого альбома.




Томленые зеленые щи с "Щедрым" сюрпризом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru