Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсины вяленые

Автор: tatipovar

Апельсины вяленые

Описание: Эти цукаты из апельсинов будут вашим любимым десертом. Вкусные натуральные заменители конфет, от которых невозможно оторваться. Ими также можно украсить торт или другой десерт, или использовать в различной выпечке.

Ингредиенты

Приготовление


Сахар с водой довести до кипения. Апельсин порезать кружочками толщиной 0,5см. Выложить его в кипящий сироп и накрыть крышкой. Сначала может показаться что сиропа мало, но апельсин вскоре обмякнет, даст сок и все будет в норме. Убавить огонь до минимума и варить при слабом кипении 2 часа. За это время дольки апельсина станут мягкими и полупрозрачными. Готовые дольки выложить на решетку, чтобы стекал сироп, и оставить на столе на 2-3 суток, иногда переворачивая дольки. А если цукаты нужны срочно, то поставить решетку на противень и убрать в духовку, разогретую до 100 град. минут на 20-25. Готовые цукаты становятся упругими, но гибкими, практически не липнут к рукам.
Чтобы сделать их более праздничными, обмакните каждую дольку в растопленный шоколад и дайте ему застыть. Получатся вкусные натуральные конфеты.
Таким же образом я делаю и вяленые лимоны, только их нужно варить не более часа.

Апельсины вяленые — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru