Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ванильные маффины с мандаринами и миндалем

Автор: IrinaLiss_Life

Ванильные маффины с мандаринами и миндалем

Описание: Сегодня хочу с Вами поделиться рецептом мандариновых кексов в силиконовых формочках. Это очень ароматные ванильные маффины с мандаринами и миндалем в духовке.

Ингредиенты

Приготовление

Ванильные маффины с мандаринами и миндалем ингредиенты Я готовила половину порции. Мандарины нужно очистить от кожуры. Дольки мандарина очищаем от кожицы.

Ванильные маффины с мандаринами и миндалем ингредиенты В миску выкладываем мягкое сливочное масло. Высыпаем сахар, соль. Все тщательно перетираем.

Ванильные маффины с мандаринами и миндалем ингредиенты По одному вводим яйца и взбиваем миксером. Добавляем апельсиновый сок. Вместо сока можно использовать апельсиновый ликер.

Ванильные маффины с мандаринами и миндалем ингредиенты Постепенно добавляем просеянную муку, ванилин, смесь для ванильного пудинга, разрыхлитель. Хорошо замешиваем тесто.

Ванильные маффины с мандаринами и миндалем ингредиенты Заполняем формочки для кексов тестом. Если у Вас силиконовые формочки (как у меня), то их не нужно смазывать маслом.

Ванильные маффины с мандаринами и миндалем ингредиенты Сверху я положила по 1 дольке мандаринов. Можно положить больше. И добавила немного рубленного миндаля. Отправляем в разогретую духовку до 180 градусов примерно на 25 минут.

Ванильные маффины с мандаринами и миндалем ингредиенты Получились такие мандариновые кексики. Остывшие маффины можно посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!




Ванильные маффины с мандаринами и миндалем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru