Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовые лепешки или рисовый хлеб

Автор: Vitusenka-2015

Рисовые лепешки или рисовый хлеб

Описание: Существует множество рецептов приготовления лепешек. Классические лепешки на основе молока или кефира и муки, из творога, из картофеля. Из крупы для лепешек отлично подходят гречка, перловка, геркулес и рис. Сегодня готовлю вкуснейшие лепешки из риса на сковороде

Ингредиенты

Приготовление

Рисовые лепешки или рисовый хлеб ингредиенты Рис промыть, отварить до готовности, остудить.

Рисовые лепешки или рисовый хлеб ингредиенты Поместить рис в блендер и взбить до однородной кремообразной структуры, с добавлением 100мл воды.

Рисовые лепешки или рисовый хлеб ингредиенты Добавить сахар, соль, оставшуюся воду и хорошо перемешать. Дрожжи смешать с мукой, и замесить однородное мягкое тесто. Муки может понадобиться чуть больше, или чуть меньше, все зависит от качества муки и сухости риса. Но не забивайте тесто мукой, лучше подпылять мукой потом в процессе раскатки. Поставить подниматься тесто на 1 час.

Рисовые лепешки или рисовый хлеб ингредиенты Подошедшее тесто выложить на подпыленную мукой поверхность. Разделить на 8 частей. Каждый кусочек подкатать в шар.

Рисовые лепешки или рисовый хлеб ингредиенты Раскатывать лепешки диметром 13-15см, и толщеной 0,7-1см.

Рисовые лепешки или рисовый хлеб ингредиенты Выпекать на хорошо разогретой сковородке с добавлением растительного масла.

Рисовые лепешки или рисовый хлеб ингредиенты Огонь для жарки выбирать ниже среднего, но не минимальный, чтобы не впитывали масло.

Рисовые лепешки или рисовый хлеб ингредиенты Лепешки вкусны как сами по себе, так и в дополнение к чему-либо. Вид в разломе.

Рисовые лепешки или рисовый хлеб ингредиенты Приятного аппетита.




Рисовые лепешки или рисовый хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru