Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из запеченного картофеля "Перепелочка"

Автор: iren0511

Салат из запеченного картофеля Перепелочка

Описание: Салатик очень прост в приготовлении, готовится из самых простых продуктов. Он очень сытный и вкусный. Заходите на огонек, угощайтесь.

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Салат из запеченного картофеля Перепелочка ингредиенты Вскипятить подсоленную воду. Картофель очистить, нарезать ломтиками, положить в кипящую воду. С момента закипания варить 5 минут. Откинуть на дуршлаг. Выложить в жаропрочную форму, посыпать карри и поставить в духовку разогретую на 180 гр на 35-45 минут до готовности картофеля. На последних 5 минутах включить гриль.

Салат из запеченного картофеля Перепелочка ингредиенты Смешать все элементы заправки (оливковое масло, уксус и горчицу) в однородную эмульсию.

Салат из запеченного картофеля Перепелочка ингредиенты Нарезать полукольцами репчатый лук, слегка присолить, добавить 2 чайных ложки заправки, слегка пожать и оставить для маринования.

Салат из запеченного картофеля Перепелочка ингредиенты Отварить перепелиные яйца с момента закипания 5 минут. Залить их холодной водой, почистить и нарезать пополам. Нарезать зеленый лук.

Салат из запеченного картофеля Перепелочка ингредиенты Начинаем собирать салат. Попробовать на соль картофель. Я слегка каждый слой присаливала. Выкладываем на тарелку 1/3 часть картошки, сверху 1/3 часть репчатого лука, 1/3 часть яичных половинок и зеленого лука. Поливаем все 1/3 частью заправки. Продолжаем дальше.

Салат из запеченного картофеля Перепелочка ингредиенты Ну и приятного Вам аппетита!




Салат из запеченного картофеля "Перепелочка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru