Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречневая лапша с креветками

Автор: Olga_Alexandrovna_B

Гречневая лапша с креветками

Описание: Предлагаю Вашему вниманию рецепт отварной гречневой лапши (собы) с креветками, приготовленными на молочном соусе с добавлением, подсушенного на медленном огне, лука и чеснока.

Ингредиенты

Приготовление

Гречневая лапша с креветками ингредиенты Если используются замороженные отварные креветки, то их необходимо оттаять. Идеально оттаивать их медленно в холодильнике, но если время не позволяет, то быстрее оттаят при комнатной температуре. Молоко смешиваем с 1 чайной ложкой муки в однородную консистенцию (в моем случае использовалось топленное молоко). Начинаем с чистки каждой креветки от панциря и кишечной вены. Затем чистим лук и чеснок. Моем и мелко их крошим. Обжариваем (подсушиваем) на медленном огне лук с добавлением 1 столовой ложки растительного масла. Параллельно варим гречневую лапшу согласно инструкции. В моем случае - варила 6 минут.

Гречневая лапша с креветками ингредиенты Когда лук подсох и начал приобретать слегка желтую окраску, то добавляем чеснок и прогреваем его в течении 2 минут. Добавляем соль и специи. К луку с чесноком добавляем креветки и прогреваем их на среднем огне 1 минуту. Наливаем молоко с мукой. Продолжаем нагревать соус с креветками, постоянно помешивая, в течении нескольких минут. Необходимо, чтобы соус закипел и загустел.

Гречневая лапша с креветками ингредиенты Как только соус готов, то он сразу должен подаваться к уже отварной гречневой лапше. Приятного аппетита! Примечание: соус не рекомендуется греть слишком долго, так как переваренные креветки станут жесткими и соус будет сильно густой.




Гречневая лапша с креветками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru