Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Греческий салат с грибами

Автор: natalipiknik17

Греческий салат с грибами

Описание: Предлагаю греческий салат с вкуснейшей заправкой и грибами, что для нас необычно! Гре́ческий сала́т (салат Хориа́тики, греч. χω ρι άτ ικ η σα λά τα — деревенский салат) — греческий салат из помидоров, огурцов, феты, шалота и маслин, заправленный оливковым маслом с солью, чёрным перцем, орегано. Ключевым компонентом салата является фета — традиционный греческий сыр из овечьего или козьего молока. Часто в салат добавляют сладкий перец (традиционно зеленый), реже — каперсы или анчоусы. В англоязычных странах в рецепт всегда включают листовой салат, обычно — лук или сладкий перец; иногда добавляют и другие ингредиенты (вплоть до свёклы).

Ингредиенты

Заправка Для салата

Приготовление


1. Для начала приготовьте заправку: Смешайте все ингредиенты для заправки как показано в видео, тщательно взбейте вилкой.
2. Приготовьте непосредственно салат - овощи нарежьте не мелко (как показано в видео), салат смотрится красивее, если овощи нарезаны покрупнее. Когда нарежете лук, вылейте на него заправку чтобы лук пропитался ею в первую очередь. Также нарежьте грибы произвольной формы и сыр фету кубиком. Салат осторожно перемешайте, посыпьте зеленью петрушки и можно подавать.

Греческий салат с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru