Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с картофелем и артишоком

Автор: inulia68

Пирог с картофелем и артишоком

Описание: Torta salata con carciofi e patate- Пирог на слоеном тесте с картофелем, сыром и артишоками. В оригинале тесто Бризе (бедненькое)песочное тесто с добавлением воды и без яиц), мне было лень с ним возиться)) Обожаю всевозможные соленые пироги и готовлю их частенько, ищу новые варианты. Готовится пирог очень просто, результатом моя семья очень довольна. Готовьте на здоровье!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с картофелем и артишоком ингредиенты Отвариваем 2-3 картофеля (у автора 1), в кожуре до готовности, остужаем, чистим, нарезаем крупно.

Пирог с картофелем и артишоком ингредиенты Нарезаем кубиком лук, обжариваем с раст. маслом до золотистого цвета.

Пирог с картофелем и артишоком ингредиенты Взбиваем вилкой 2 яйца с солью (в оригинале 1), добавляем лук и картофель, заправляем любимыми специями (у меня соль), перемешиваем. Можно добавить немного петрушки, у меня базилик.

Пирог с картофелем и артишоком ингредиенты Сцеживаем от масла артишоки. В оригинале свежие, но сейчас, увы, не сезон.

Пирог с картофелем и артишоком ингредиенты Тонко нарезаем сыр (у автора копченый сыр). Я сходила за ним специально в магазин, и, естественно, вернулась без него))) ну и ладно!

Пирог с картофелем и артишоком ингредиенты Начинаем собирать пирог. Выкладываем на форму 24-26см слоеное тесто с бумагой, затем катрофель с луком и яйцом, сверху хаотично раскладываем артишоки. Верхним слоем укладываем в разброс сыр.

Пирог с картофелем и артишоком ингредиенты Выпекаем пирог при 180 гр 40 мин, либо до подрумянивания, наблюдаем за духовкой. Угощайтесь, может и вам пирог прглянется, буду рада!




Готовьте с любовью для ваших близких!


















Пирог с картофелем и артишоком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru