Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб "Воскресный"

Автор: Himbeeren

Хлеб Воскресный

Описание: Десертный пышный хлеб с воздушным и нежным мякишем. Похожий хлеб пекла моя бабушка, великая труженица и рукодельница, Мария. Пекла, как правило, в выходной день:субботу или воскресенье. А также в праздники. Хлеб хорош со сливочным маслом и творожным сыром. Да и просто "с таком" тоже очень вкусен. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб Воскресный ингредиенты Продукты для приготовления хлеба. Муку просеять.

Хлеб Воскресный ингредиенты Всыпать в чашу муку, соль, сахар, дрожжи, сухое молоко и ванильный сахар. Перемешать.

Хлеб Воскресный ингредиенты Взбить вилкой яйцо, воду и растительное масло.

Хлеб Воскресный ингредиенты Вишню, изюм и курагу вымыть (при необходимости замочить на 15 минут) и нарезать небольшими кусочками.

Хлеб Воскресный ингредиенты Соединить яичную смесь с мучной и замесить эластичное тесто (~7минут). После добавить сухофрукты и вымесить тесто ещё раз.

Хлеб Воскресный ингредиенты Положить колобок в чашу, накрыть полотенцем или пищевой плёнкой и убрать в тёплое место на 1-1,5 часа до увеличения в объёме.

Хлеб Воскресный ингредиенты Затем тесто обмять, уложить колобок в смазанную маслом форму и поставить на расстойку ~15-20 минут.

Хлеб Воскресный ингредиенты Тесто подошло и готово отправиться в печь. Выпекать в заранее разогретой до 180°C духовке около 35-40 минут. !!! ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА РАБОТУ СВОЕЙ ДУХОВКИ!!! Готовый хлеб остудить на решётке. Вкусного семейного чаепития!











Приятного аппетита и хорошего настроения!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6989

Хлеб "Воскресный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru