Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт мороженое без выпечки

Автор: sm123478sm

Торт мороженое без выпечки

Описание: Всем, кто любит мороженое рекомендую приготовить этот вкуснейший тортик. Готовится он очень просто и быстро, получается огромным, хватит на большую компанию.

Ингредиенты

Приготовление

Торт мороженое без выпечки ингредиенты 40 грамм желатина залить холодной водой, перемешать и оставить набухать.

Торт мороженое без выпечки ингредиенты Холодные сливки взбиваем миксером до первых пиков, потом постепенно вливаем сгущенное молоко, продолжая взбивать, добавим ванильный сахар. Количество сгущенки я написала примерное, пробуйте, может вам понадобится больше или меньше.

Торт мороженое без выпечки ингредиенты Когда сливки со сгущенкой взобьем добавляем сливочный сыр и еще раз перемешаем миксером.

Торт мороженое без выпечки ингредиенты Крем готов. В микроволновой печи или на водяной бане растопим набухший желатин и вливая тонкой струйкой в крем перемешаем миксером.

Торт мороженое без выпечки ингредиенты Форму я взяла прямоугольную и хорошо застелила фольгой, можно взять круглую форму для выпечки тортов. Ягоды или фрукты помыть и обсушить. У меня были черника и малина, но можно брать любые на ваш вкус. Все приготовления сделаны, собираем торт.

Торт мороженое без выпечки ингредиенты На дно выкладываем небольшой слой крема, сверху ягоды.

Торт мороженое без выпечки ингредиенты Потом выкладываем кусочки печенья. Я брала Савоярди из которого готовят Тирамису, но можно взять любое другое бисквитное печенье. Я печенье не обмакивала в кофе или молоке он и так стало мягким, но если хотите можете обмакнуть.

Торт мороженое без выпечки ингредиенты Сверху печенья выкладываем еще один слой крема, разровняем. Крем быстро застывает, так что работаем быстро. На крем выкладываем ягоды.

Торт мороженое без выпечки ингредиенты Ягоды покроем оставшимся кремом, разровняем.

Торт мороженое без выпечки ингредиенты Сверху выкладываем печенье и немного вдавим его в крем. Это у нас будет низ торта.

Торт мороженое без выпечки ингредиенты Закрываем торт фольгой, сверху пленкой и отправляем в холодильник. Я делала вечером на ночь, но если нужно срочно, можно поставить на 1-2 часа в морозильную камеру.

Торт мороженое без выпечки ингредиенты На следующее утро аккуратно переворачиваем торт, снимаем фольгу и украшаем по своему вкусу. Я полила растопленным шоколадом и украсила оставшимися ягодами.

Торт мороженое без выпечки ингредиенты Торт получается очень вкусный, он прекрасно охлаждает, я всем рекомендую попробовать приготовить!




Торт мороженое без выпечки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru