Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Миндальное печенье

Автор: Gulec

Миндальное печенье

Описание: Простое, рассыпчатое и очень вкусное миндальное печенье готовится быстро из доступных продуктов. Для приготовления теста используются обжаренная мука и рубленый миндаль, что придает печенью яркий ореховый вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Миндальное печенье ингредиенты Сразу оговорюсь, что готовил из половины нормы продуктов и получилось 24 печенья размером с грецкий орех. В сковороду кладем всю муку и помешивая обжариваем на среднем огне. Мука должна стать на пару тонов темнее.

Миндальное печенье ингредиенты Просеиваем муку через сито, комочкам помогаем лопаткой. Отставляем остывать.

Миндальное печенье ингредиенты Миндаль рубим ножом.

Миндальное печенье ингредиенты В миске перемешиваем маргарин (комнатной температуры), сахарную пудру, яйцо и разрыхлитель.

Миндальное печенье ингредиенты Добавляем миндаль и, постепенно добавляя муку, замешиваем тесто. Оно должно собраться в шар и перестать липнуть к рукам.

Миндальное печенье ингредиенты Лепим шарики размером с половину грецкого ореха и выкладываем на противень.

Миндальное печенье ингредиенты Печь 13 минут при температуре 175 градусов. При выпечке печенье потрескается, так и должно быть. На фото одно печенье разломлено для контроля готовности.

Миндальное печенье ингредиенты В тарелку выкладываем оставшуюся сахарную пудру и каждое печенье горячим обваливаем в ней. В пудру можно добавить ванили.

Миндальное печенье ингредиенты Приятного аппетита!





Миндальное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru