Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из кабачков по-корейски на зиму

Автор: sm123478sm

Салат из кабачков по-корейски на зиму

Описание: Предлагаю очень вкусную заготовку на зиму - кабачки по-корейски. Такой салат прекрасно подойдет к любому блюду, зима с ним будет вкусной! Если любите остренькое можете ещё добавить острый перчик по вкусу.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из кабачков по-корейски на зиму ингредиенты Кабачки и морковь натереть на терке для корейской моркови. У меня цукини молоденькие, я терла с кожицей.

Салат из кабачков по-корейски на зиму ингредиенты Перец нарезать тонкой соломкой. Базилик мелко нарубить.

Салат из кабачков по-корейски на зиму ингредиенты Соединить все овощи вместе, сверху выложить базилик.

Салат из кабачков по-корейски на зиму ингредиенты Выдавить через пресс чеснок.

Салат из кабачков по-корейски на зиму ингредиенты Добавить соль, сахар, уксус.

Салат из кабачков по-корейски на зиму ингредиенты Сверху высыпать приправу для морковки по-корейски. Раскалить подсолнечное масло и вылить на приправу.

Салат из кабачков по-корейски на зиму ингредиенты Хорошо перемешать все овощи с приправой и специями. Овощи хорошо уменьшатся в объёме. Накрыть крышкой и оставить на 3 часа, чтобы овощи пустили сок.

Салат из кабачков по-корейски на зиму ингредиенты Банки и крышки стерилизуем любым удобным для вас способом. Накладываем плотно салат в банки. Деревянной палочкой выпускаем воздух и убираем пустоты. Заливаем выделившимся соком по самый верх банки.

Салат из кабачков по-корейски на зиму ингредиенты Закрываем крышкой. У меня получилось из этого количества три банки примерно по 700 мл.

Салат из кабачков по-корейски на зиму ингредиенты На дно кастрюли кладем х/б полотенце, ставим банки, наливаем воду по плечики банок.

Салат из кабачков по-корейски на зиму ингредиенты Ставим на огонь и стерилизуем с момента закипания воды 20 минут. После этого достаем банки, переворачиваем крышкой вниз и укутываем во что-то теплое. Оставляем до остывания.

Салат из кабачков по-корейски на зиму ингредиенты Салат получается очень вкусный, всем рекомендую. Вкусных вам заготовок!




Салат из кабачков по-корейски на зиму — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru