Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб злаково-медовый

Автор: Okoolina

Хлеб злаково-медовый

Описание: Хлеб из муки ассорти: ржаной, пшеничной, овсяной с добавлением мёда и семян льна, испечённый в хлебопечке. Вкусный, ароматный и полезный.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб злаково-медовый ингредиенты Рецепт будет без пошаговых фото. Печь хлеб я буду в хлебопечке. В зависимости от печи выкладываем ингредиенты. У меня идут сначала жидкие: вода тёплая, масло оливковое, которое можно заменить на подсолнечное или горчичное, жидкий мёд. Далее - мука ржаная, пшеничная, овсяная. В центре делаю небольшое углубление и выкладываю туда сухие дрожжи. По углам рассыпаю соль. Режим "Основной хлеб", корочка румяная, вес 700 г. Время у меня - 2 ч 53 минуты. Замес 1 - 11 минут Ферментация - 20 минут Замес 2 - 17 минут, после сигнала насыпаю семена льна. Ферментация 2 -25 минут Ферментация 3 - 40 минут Выпечка - 1 час Вынуть из ёмкости хлеб на решётку, дать остыть.

Хлеб злаково-медовый ингредиенты Хлеб в разрезе. Хлеб с тонкой хрустящей корочкой и пушистым ароматным мякишем. Я отрежу горбушку свежеиспечённого хлеба и обмажу её мёдом нового сезона. ММММММММММММММ...


Сегодня Медовый Спас. Поздравляю всех с ПРАЗДНИКОМ! Здоровья!!!


Хлеб злаково-медовый — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru