Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с курицей и солеными огурцами

Автор: Анастасия АГ

Пирог с курицей и солеными огурцами

Описание: С наступлением внезапно холодной осени захотелось чего-то горячего и сытного. Предлагаю вам угоститься простым и вкусным пирогом с небольшим количеством ингредиентов. Нежная воздушная основа, вкусная сытная начинка и, конечно, сырная корочка!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с курицей и солеными огурцами ингредиенты Ингредиенты для начинки нарезаем: лук - четвертинками, курицу - небольшими кусочками, огурец - полукольцами.

Пирог с курицей и солеными огурцами ингредиенты В небольшом количестве масла обжариваем лук до золотистой корочки. Добавляем курицу и обжариваем до полуготовности. Долго готовить не надо, наша задача сохранить сочность мяса. Начинку солим и перчим по вкусу, добавляем любимые специи.

Пирог с курицей и солеными огурцами ингредиенты Пока начинка слегка остывает, готовим тесто. Сыр трем на терке. Половина сыра пойдет в тесто. Сметану, яйца, соль смешиваем до однородности.

Пирог с курицей и солеными огурцами ингредиенты Добавляем просеянную муку, соду, сыр. Перемешиваем. Тесто получается довольно густое.

Пирог с курицей и солеными огурцами ингредиенты Для пирога я взяла разъемную форму 24 см. Застилаем пергаментом форму. Выкладываем тесто в форму. В центр обжаренную с луком курицу, оставляя небольшие бортики.

Пирог с курицей и солеными огурцами ингредиенты Сверху выкладываем огурцы и посыпаем сыром. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 40-45 минут.

Пирог с курицей и солеными огурцами ингредиенты Пирог зарумянился и поднялся. Вот такой красавец я достала из духовки. Подаем горячим!


Приятного аппетита!







Пирог с курицей и солеными огурцами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru