Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп из запеченных баклажанов с булгуром

Автор: Foshizzle

Суп из запеченных баклажанов с булгуром

Описание: Пока продолжается сезон овощей, предлагаю приготовить очень вкусный суп с насыщенным, ярким вкусом. Если описать кратко, то это на вкус - жидкий аджапсандал. Пряный, в меру острый, как раз в тему, когда на улице прохладно и хочется съесть чего то согревающего, но не тяжелого.

Ингредиенты

Приготовление

Суп из запеченных баклажанов с булгуром ингредиенты Продукты

Суп из запеченных баклажанов с булгуром ингредиенты Баклажаны наколоть вилкой, смазать маслом и отправить запекаться, я запекала в аэрогриле 25 минут, смотрите по готовности, как шкурка стала ломкой, а мякоть мягкой - готовы. Вместе с баклажанами запечь перцы до обугливания шкурки, горячими убрать в кастрюлю, накрыть крышкой, дать "пропотеть" и снять кожуру, убрать семена и плодоножку. ( Я использовала вчера запеченные на мангале перцы, по рецепту https://www.povareno k.ru/recipes/show/17 2800/, за что отдельная благодарность автору )

Суп из запеченных баклажанов с булгуром ингредиенты Пока запекаются баклажаны - отварить булгур в подсоленной воде. Откинуть, чтобы стекла лишняя жидкость.

Суп из запеченных баклажанов с булгуром ингредиенты Обжарить лук с чесноком до прозрачности, добавить перцы и помидоры порезанные кубиком без кожи, специи. Потушить 3-4 минуты.

Суп из запеченных баклажанов с булгуром ингредиенты В овощную зажарку добавить томатную пасту.

Суп из запеченных баклажанов с булгуром ингредиенты Баклажаны очистить от кожуры и порубить.

Суп из запеченных баклажанов с булгуром ингредиенты В кастрюлю в которой будет довариваться суп переложить овощи и баклажаны.

Суп из запеченных баклажанов с булгуром ингредиенты Добавить стакан бульона (воды) и пробить блендером. Я не измельчаю в гладкую кашу, оставляю кусочки овощей.

Суп из запеченных баклажанов с булгуром ингредиенты Добавить остатки бульона, булгур, сахар ( по вкусу), прогреть и подавать. Густоту супа регулируйте под свой вкус, мне нравиться не слишком густой, чтобы ложка не стояла -) Можно добавить немного брынзы или козьего сыра, но и без сыра вкусно. Вкусно с кинзой, у меня не было, с петрушкой тоже хорошо. Приятного аппетита.




Суп из запеченных баклажанов с булгуром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru