Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Голубцы "Рождественские"

Автор: Danna

Голубцы "Рождественские"

Описание: Эти гречневые голубцы у нас - обязательное блюдо в рождественский сочельник. Очень просты в приготовлении, незатейливы и полезны.

Ингредиенты

Приготовление

Голубцы "Рождественские" ингредиенты Гречку отварить до готовности.

Голубцы "Рождественские" ингредиенты У капусты срезать кочерыжку (поглубже конусом), выложить в глубокую кастрюлю, залить водой и варить 15-20 минут. Я ещё добавляю уксус - так листики укрепляются. Когда капуста остынет, разобрать её на листики, срезать утолщения.

Голубцы "Рождественские" ингредиенты В сковородку влить чуть постного масла для жарки, выложить мелко нарезанный лук и спассеровать до золотистого цвета.

Голубцы "Рождественские" ингредиенты Картофелину отварить, размять в пышное пюре, не добавляя ни молока, ни масла - ничего!

Голубцы "Рождественские" ингредиенты В готовую гречку выложить ещё тёплое картофельное пюре, спассерованный лук. Посолить, поперчить, хорошенько всё перемешать, чтобы пюре скрылось за гречкой. Вообще, можно обойтись и без картошки - она нужна здесь только для того, чтобы при формировании голубцов гречневый фарш хорошо держался.

Голубцы "Рождественские" ингредиенты Сформировать голубчики, выложить их в клубокую посуду, залить томатным соком и тушить на среднем огне под закрытой крышкой 20-30 минут.

Голубцы "Рождественские" ингредиенты Эти голубчики очень хорошо идут на рождественском столе с грибным соусом https://www.povarenok.ru/recipes/show/17346/ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

Голубцы "Рождественские" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru