Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сгущенка без сахара

Автор: NDemon

Сгущенка без сахара

Описание: Иногда хочется намазать на хлебец сгущенки, но нельзя. В ЗОЖном отделе супермаркета продается крем-десерт "сгущенка без сахара", но состав меня не очень устраивает. Делаем сгущенку без сахара сами.

Ингредиенты

Приготовление

Сгущенка без сахара ингредиенты Поставил на водяную баню молоко, добавил подстаститель и стал добавлять постепенно сухое молоко. После каждого добавления надо хорошо перемешивать, разбивая комочки.

Сгущенка без сахара ингредиенты Готовую сгущенку перелить в баночку и поставить в холодильник. В холодильнике она еще загустеет. Содержание углеводов в такой сгущенке примерно 20 г на 100 г продукта. На вкус чувствуется сухое молоко, поэтому этот компонент должен быть хорошим. В целом неплохо. Сгущенка с сахаром, приготовленная методом уваривания, вкуснее, но встречал я покупную сгущенку и похуже. Внимание! В сухом молоке содержится лактоза, поэтому употреблять такую сгущенку диабетикам лучше в первой половине дня, в небольшом количестве и через 2 часа после еды проконтролировать уроввень сахара в крови.




Сгущенка без сахара — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru