Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные блины из киноа

Автор: Okoolina

Шоколадные блины из киноа

Описание: Блины из молотого киноа на завтрак. Предлагаю вам полезный вкусный и шоколадный осенний завтрак.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадные блины из киноа ингредиенты Киноа я взвесила. Взяла 70 г.

Шоколадные блины из киноа ингредиенты Готовим продукты для блинов. Киноа размолола в кофемолке по 35 г за один раз. Отлично перемололось. Молоко нужно подогреть. Масло сливочное растопить в СВЧ 55 секунд при мощности 800 W или на водяной бане. Молоко, масло и яйца соединяем венчиком. Добавляем сахар, соль, ванильный сахар (ванилин) и выкладываем размолотый киноа.

Шоколадные блины из киноа ингредиенты Тщательно вымешиваем венчиком тесто. Для замеса можно использовать миксер, блендер... Я замешивала ручным венчиком. Тесту даём отдохнуть 10-15 минут.

Шоколадные блины из киноа ингредиенты Греем сковороду. Так как в тесте масло сливочное, я не буду подмазывать сковороду, она у меня антипригарная блинная. Разливаем тесто на сковороду. Я всегда для замеса теста использую посуду с носиком. Из неё очень удобно наливать тесто одной рукой, а другой поворачивать сковороду из стороны в сторону, чтобы оно растеклось ровным тонким слоем. Блины я буду выпекать D~13-15 см. Жарим блины с одной стороны. Когда будет тесто в дырочку и блин схватится, переворачиваем.

Шоколадные блины из киноа ингредиенты Дожариваем до готовности. Снимаем на тарелку под колпак, чтобы блины не остыли. Подаём горячими.

Шоколадные блины из киноа ингредиенты Доброго осеннего утра! Подавайте с бананами и натуральным йогуртом, с медом, кленовым сиропом, лавандовым сиропом или с вашим любимым соусом. Я сварила на завтрак какао и подала блины с йогуртом натуральным.


Одно из русских названий киноа - "рисовая лебеда". Полезный и вкусный продукт для всех!

Эти блины подойдут людям с сахарным диабетом. Сахар замените на сахарозаменитель по вкусу и ванильный сахар на ванилин или обойдитесь без него. Киноа - вкусный и здоровый продукт. Благодаря тому, крупа киноа гликемический индекс имеет достаточно низкий, продлевается насыщение организма от пищи и понижается уровень сахара в крови, а это уже решающий фактор для людей, страдающих диабетом. Благодаря этим свойствам, киноа при диабете 2 типа - продукт не заменимый.

На 100 грамм готового блюда приходится всего 120 кКал. Диетологи считают его идеальным блюдом для тех, кто хочет похудеть или поддерживать здоровый образ жизни. Основная польза киноа состоит в том, что в нем содержится очень большое количество растительного белка, который очень легко и быстро усваивается. Именно по этой причине эти зерна охотно применяют вегетарианцы практически во всех блюдах, а также его рекомендуют есть детям, беременным женщинам и людям с интеллектуальной или связанной с физическими нагрузками работой.

Шоколадные блины из киноа — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru