Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепешка с тыквой и сыром

Автор: Valushka2003

Лепешка с тыквой и сыром

Описание: Осенью тыква частый гость на моей кухне. Вот и сегодня решила приготовить лепешку с тыквой и сыром, которая станет сытным и вкусным завтраком или перекусом.

Ингредиенты

Тесто: Начинка:

Приготовление

Лепешка с тыквой и сыром ингредиенты В глубокую миску просеять муку, добавить соль. Влить комнатной температуры молоко. Хорошо меремешать.

Лепешка с тыквой и сыром ингредиенты Добавить подсолнечное масло ТМ "Олейна". Вымесить тесто 3-5 минут.

Лепешка с тыквой и сыром ингредиенты Завернуть тесто в пищевую плёнку и убрать в холодильник на 20 минут.

Лепешка с тыквой и сыром ингредиенты За это время тыкву натереть на крупной тёрке. В хорошо разогретую сковороду налить две столовые ложки подсолнечного масла. Готовить тыкву на небольшом огне 5-7 минут изредка помешивая. Если начинает пригорать, можно подлить немного воды.

Лепешка с тыквой и сыром ингредиенты Добавить мелко нарезанную петрушку, куркуму, посолить и поперчить по вкусу. Хорошо перемешать, продолжаем готовить 2-3 минуты. Дать остыть.

Лепешка с тыквой и сыром ингредиенты За это время на слегка присыпанной мукой поверхности раскатать тесто, у меня 25 см.

Лепешка с тыквой и сыром ингредиенты Брынзу натереть на крупной тёрке. Выкладываем первым слоем отступив от края 3-4 см.

Лепешка с тыквой и сыром ингредиенты Второй слой обжаренная тыква.

Лепешка с тыквой и сыром ингредиенты Третий слой натёртый на крупной тёрке полутвердый сыр.

Лепешка с тыквой и сыром ингредиенты Аккуратно края собираем к середине, хорошо слепляем, чтобы лепешка не расползалась.

Лепешка с тыквой и сыром ингредиенты Перевернуть и немного раскатать. У меня получилась 24 см.

Лепешка с тыквой и сыром ингредиенты В разогретую сковороду налить одну столовую ложку подсолнечного масла ТМ "Олейна" и хорошо смазать кисточкой.

Лепешка с тыквой и сыром ингредиенты Аккуратно перенести лепешку. Переворачивая на другую сторону смазываем кисточкой лепешку немного подсолнечным маслом.

Лепешка с тыквой и сыром ингредиенты Жарим на небольшом огне до золотистой корочки с каждой стороны. Готово.


Приятного аппетита!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6950

Лепешка с тыквой и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru