Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельно-тыквенные зразы

Автор: Valushka2003

Картофельно-тыквенные зразы

Описание: Нежные, сочные, солнечные картофельно-тыквенные зразы с фаршем станут вкусным обедом или ужином. Рука так и тянется ещё за одной штучкой.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельно-тыквенные зразы ингредиенты Очищенный картофель залить водой и отварить до готовности. Посолить по вкусу. Хорошо слить воду и потолочь.

Картофельно-тыквенные зразы ингредиенты Тем временем пока варится картофель займёмся начинкой. В разогретую сковороду налить 10 мл подсолнечного масла ТМ "Олейна".

Картофельно-тыквенные зразы ингредиенты Высыпать фарш в сковороду, обжарить 7-8 минут.

Картофельно-тыквенные зразы ингредиенты Лук нарезать кубиками и отправить в сковороду к фаршу. Готовим 5-7 минут.

Картофельно-тыквенные зразы ингредиенты Добавить в сковороду томатную пасту, нарезанную петрушку и чеснок. Посолить и поперчить по вкусу. Хорошо перемешать. Готовить на небольшом огне 10-15 минут. Дать остыть начинке.

Картофельно-тыквенные зразы ингредиенты В глубокой миске соединить картофельное пюре, тыквенное пюре, яйцо и муку. Посолить по вкусу. Хорошо перемешать.

Картофельно-тыквенные зразы ингредиенты На слегка присыпанной мукой поверхности сформировать лепёшку размером с ладонь. На одну лепешку уходит 1,5-2 ст. л. картофельно-тыквенной массы. Мне удобнее делать сразу руками. Руки смачивать в воде, чтобы удобнее было лепить.

Картофельно-тыквенные зразы ингредиенты В середину выкладываем начинку. У меня уходила 1 ст. л.

Картофельно-тыквенные зразы ингредиенты Хорошо защипнуть к середине края. И слегка руками придать зразам форму.

Картофельно-тыквенные зразы ингредиенты Хорошо обвалять в панировочных сухарях.

Картофельно-тыквенные зразы ингредиенты В разогретую сковороду налить подсолнечное масло и обжарить зразы на небольшом огне до золотистой корочки с каждой стороны. Готово. Зразы вкусные как со сметаной, так и без.


Приятного аппетита!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6950

Картофельно-тыквенные зразы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru