Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты Валленберг

Автор: mizuko

Котлеты Валленберг

Описание: По легенде название котлет пошло от шведской фамилии Валленберг. Богатый представитель этой семьи страдал от болей в желудке, поэтому попросил приготовить что-то мясное, но в то же время очень нежное и вкусное. Так были придуманы эти котлеты. Котлета Валлендерг всегда толщиной 2 см и весом 160 г. Попробуйте такие котлетки, - возможно, и вам они придутся по душе.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты Валленберг ингредиенты Телятину прокрутите через мясорубку три раза. Я попросила прокрутить купленное мясо сразу в магазине - есть у нас такая услуга, поэтому у меня уже сразу готовый фарш, прокрученный три раза.

Котлеты Валленберг ингредиенты Добавьте желтки.

Котлеты Валленберг ингредиенты Взбейте миксером.

Котлеты Валленберг ингредиенты Посолите, поперчите.

Котлеты Валленберг ингредиенты Влейте сливки, взбивая фарш миксером.

Котлеты Валленберг ингредиенты Формируйте котлеты и обваливайте в панировочных сухарях. Не забывайте, что вес котлеты должен быть 160 г, а толщина 2 см. Поэтому для идеальной котлеты Валленберг, лучше ее взвесить.

Котлеты Валленберг ингредиенты В сковороде растопите сливочное масло, обжаривайте котлеты с двух сторон. Сначала на сильном огне для хрустящей корочки, затем уменьшите огонь и доведите блюдо до готовности.

Котлеты Валленберг ингредиенты Подавайте к столу.

Котлеты Валленберг ингредиенты Приятного аппетита!






Котлеты Валленберг — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru