Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пастила из ранеток

Автор: wise1288

Пастила из ранеток

Описание: Пастила сделана упрощенным методом и не занимает много времени на активную работу по приготовлению. Пастила приготовлена из сибирских ранеток с грецкими орехами, но ее также можно приготовить и из яблок.

Ингредиенты

Приготовление

Пастила из ранеток ингредиенты Примечание: время активной работы составляет 40 минут, остальное время - ожидание. В желатин добавить 80 миллилитров воды и дать ему набухнуть согласно инструкции.

Пастила из ранеток ингредиенты Ранетки очистить, переложить в кастрюлю, добавить оставшуюся воду и отварить 7 минут, с момента закипания. Добавить желатин, растворит его помешивая, не кипятить.

Пастила из ранеток ингредиенты Ранетки с желатином переложить в блендер, взбить 5 минут, за это время масса увеличится в три раза. Можно взбить и ручным блендером, но для того, чтобы масса увеличилась в три раза - потребуется 10 минут.

Пастила из ранеток ингредиенты В получившуюся массу добавить корицу, измельченные грецкие орехи, перемешать. Форму застелить пищевой пленкой, выложить полуфабрикат пастилы. Поместить в холодильник, минимум на 4 часа.

Пастила из ранеток ингредиенты Извлечь сформированную пастилу из формы. Нарезать на порционные кусочки.

Пастила из ранеток ингредиенты Приятного аппетита!!!






Пастила из ранеток — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru