Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажан, заправленный лимонно-медовой карамелью

Автор: golubga

Баклажан, заправленный лимонно-медовой карамелью

Описание: Необычайно вкусный рецепт среди многообразия блюд из баклажанов. Здесь сочетание жгучего с кислым и пряным, горького – с острым и сладким. Нежная мякоть баклажана, приобретает в этом блюде идеальную пару в виде заправки из лимонно-медовой карамели.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажан, заправленный лимонно-медовой карамелью ингредиенты 1. Продукты для приготовления.

Баклажан, заправленный лимонно-медовой карамелью ингредиенты 2. Из лимона выдавить 2 ст. ложки сока. Зелень мелко порубить и перетереть с маленькой щепоткой соли до выделения сока. Чеснок нарезать соломкой.

Баклажан, заправленный лимонно-медовой карамелью ингредиенты 3. Удалить плодоножку с баклажана и нарезать брусочками. Очищенный лук полукольцами. Острый перец маленькими колечками.

Баклажан, заправленный лимонно-медовой карамелью ингредиенты 4. Пересыпать брусочки баклажана солью и поставить миску в сторону, минут на 20.

Баклажан, заправленный лимонно-медовой карамелью ингредиенты 5. Затем баклажан промыть и отжать.

Баклажан, заправленный лимонно-медовой карамелью ингредиенты 6. На разогретом подсолнечном масле обжарить острый перец чили и удалить. На перченом масле обжарить лук до прозрачности.

Баклажан, заправленный лимонно-медовой карамелью ингредиенты 7. Добавить брусочки баклажана, приправу, бальзамик, паприку, посолить и поперчить (черным). Готовить до готовности овощей.

Баклажан, заправленный лимонно-медовой карамелью ингредиенты 8. Выложить овощи в миску, добавить чеснок, зелень и перемешать.

Баклажан, заправленный лимонно-медовой карамелью ингредиенты 9. Приготовим заправку. Мед с лимонным соком довести до кипения, но не кипятить.

Баклажан, заправленный лимонно-медовой карамелью ингредиенты 10. И полить заправкой овощи, перемешать и убрать миску в холодильник.

Баклажан, заправленный лимонно-медовой карамелью ингредиенты 11. Через 2 часа переложить овощи в салатник, украсить перьями зеленого лука, дольками помидора черри и подавать. Подавать как закуску с обжаренными кусочками хлеба. Приятного аппетита! Бальзамик - это смесь винного уксуса, виноградного сока, сахара, загустителя,...










Баклажан, заправленный лимонно-медовой карамелью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru