Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с тунцом и сырными чили шариками

Автор: Мария По

Салат с тунцом и сырными чили шариками

Описание: В этом году, в ночь с 31 на 1, мы будет тесным кругом, только своей семьёй. А это значит, что не будет необходимости готовить тазики майонезных салатов. Младшее поколение, пока не едят салаты, а нам с мужем хочу приготовить лёгкий и желательно на овощной основе, салат. С недавних пор, полюбили мы салат с консервированным тунцом, делаю варианты, всегда ориентировочно по своим предпочтениям. И в этот раз, эксперимент тоже удался. Такой пикантный и яркий салат отлично подойдет для праздничного стола. А если, вы любитель островатых ощущений, то предлагаю дополнить салат сырными шариками с перцем чили. На мой взгляд, получилось отличное сочетание и такое нестыдно и гостям подать.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с тунцом и сырными чили шариками ингредиенты Как и во многих салатах, количество ингредиентов - произвольное. Можно добавить больше рыбы или помидоров, как душе угодно). Если не любите острое, можно добавить в шарики болгарский перец, он придаст особый аромат.

Салат с тунцом и сырными чили шариками ингредиенты Лист салата нарезать. Сверху разложить нарезанный помидор.

Салат с тунцом и сырными чили шариками ингредиенты Далее кусочки тунца.

Салат с тунцом и сырными чили шариками ингредиенты Сыр натереть на мелкой тёрке. Чили мелко нарезать. Добавить творожный сыр.

Салат с тунцом и сырными чили шариками ингредиенты Всё тщательно перемешать.

Салат с тунцом и сырными чили шариками ингредиенты Из сырной массы скатать небольшие шарики и разложить.

Салат с тунцом и сырными чили шариками ингредиенты Немного посолить (не забывайте, что рыба и сыр солёные). Заправить оливковым маслом. По желанию, посыпать черным перцем и кунжутом.


Приятного аппетита и отличного праздника!




Пока, больше курьёзных новогодних историй вспоминаются мне .
Мы живём в частном доме, на берегу реки Обь. По традиции, как и большинство, выходим после боя курантов на улицу, чтобы попускать фейерверк, побеситься в снежных барханах. Вот и года 4 назад, на удивление была приятная погода и мы, веселые и мокрые, уже почти собрались заходить домой. Тут нашему зрелищу открывается картина. Машина, которая едет по льду . Мы замерли, зная, что течение реки не позволяет ей застывать "намертво". Молниеносно машина начала проваливаться под лед , мы даже ахнуть не успели, как река быстро поглотила её. Два человека, которые находились там, в последние минуты успели выбраться. Шок.. Шок.. Шок...
Но новогоднее чудо всё же произошло - никто не погиб . Эта поучительная история заполнилась всем и навсегда!
P.S. машину водолазы потом так и не нашли!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6953

Салат с тунцом и сырными чили шариками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru