Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из кальмаров с огурцами и сыром

Автор: мисс

Салат из кальмаров с огурцами и сыром

Описание: Салаты из кальмаров любят многие. Они всегда украшение праздничного стола. Предлагаю Вам ещё один рецепт этого вкусного блюда.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из кальмаров с огурцами и сыром ингредиенты Кальмары чистим, опускаем на 1 минуту в кипяток, достаём, даём остыть и подсохнуть. Далее режем мелкими кубиками или тонкими полосками.

Салат из кальмаров с огурцами и сыром ингредиенты Берём вареные яйца и морковь, чистим, режем кубиками. Также кубиками режем огурец, добавляем консервированную кукурузу.

Салат из кальмаров с огурцами и сыром ингредиенты Берём плавленный сыр, у меня "Сливочный" Hochland. Сыр рекомендую положить на 15 минут в морозилку, тогда он будет легче резаться и не слипаться. Режем плавленный сыр кубиками. Кладём в салат.

Салат из кальмаров с огурцами и сыром ингредиенты Добавляем в салат лимонный сок, соль, перец, рубленный зелёный лук.

Салат из кальмаров с огурцами и сыром ингредиенты Заправляем салат смесью сметаны и майонеза. Перемешиваем.

Салат из кальмаров с огурцами и сыром ингредиенты Если вы отмечаете праздник в узком кругу, то можно сделать порционную подачу салата с помощью кулинарного кольца. А для красоты "обмотать" слайсами огурца. Я их нарезала с помощью овощечистки. Украшаем зеленью, маслинами, оливками, дольками лимона на свой вкус. Приятного аппетита!


Это история знакомства моих мамы и папы, знаю её наизусть, потому что без преувеличения, слышала сто раз. Но почему-то рассказывал в основном папа. Это было 31 декабря 1962 года. Мама шла к другу, жил в доме рядом, несла бокалы, было много снега, она перелазила через сугроб и упала. И тут её подхватил и помог встать - он, мой папа. Он тоже шёл на этот же праздник. А потом, у всех были подписанные места (лежали бумажки), и опять мама и папа оказались вместе. А уже 1 февраля они поженились. Так видимо, могло быть в то время. А уже 9 ноября родилась я. И прожили они вместе 47 лет.









Салат из кальмаров с огурцами и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru